関西、地区ダンスパーティー情報

  正確な情報を収集をしましたが間違い、変更が有る時はご容赦下さい
また念の為に主催者:連絡先(下記)に確認を取って下さい

                      主催者:連絡先
2019年12月
 12月 時間  会場  主催者  会費 
 1日
(日)
13:00〜16:00 城南勤労福祉会館3F  マルベリー 500
13:00〜16:40 枚方渚体育館2F サウンド会 800
12:30〜16:30  池田市民文化会館  カマンベール   1000
    2日
(月)
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  アルファ  1200
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  パンジー  800
   3日
(火)
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ  1200
13:00〜16:45 茨木セレスホール3F  イーグル  1000
13:00〜17:00  たかつガーデンB2F  ロイヤル  700
12:30〜17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル   700
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ   500
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール   600
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草  500
12:00〜14:40  城東スポーツセンター エルミタージュ  500
      4日
(水)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  ピュアリー  1300
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  サウンド会  900
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル  700
     5日
(木)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブラン   500
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス  1000
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F  あみちゃんず   900
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
    6日
(金)
10:20〜12:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス  400
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
   7日
(土)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00〜16:40  枚方渚体育館2F  サウンド会  800
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
12:30〜18:30  綿業会館  ロイヤル   1200
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
     8日
(日)
13:00〜16:30  吹田勤労者会館2F  カサブラン  700
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  アルファ   1300
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり   500
12:20〜16:45  池田市民文化会館  プラスアルファ  1200
        9日
(月)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  マーガレット  1200
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  パンジー   800
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  サウンド会  900
13:10〜15:40  鶴見区民センター2F  月見草  900
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル   900
      10日
(火)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル  800
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
   11日
(水)
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブラン  500
13:00〜16:40  枚方渚体育館2F  サウンド会  800
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル   1100
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  ロイヤル   900
     12日
(木)
13:10〜16:15  呉竹文化センター  うらら  700
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス  1000
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F アルファ  900
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F  あみちゃんず  900
12:30〜16:00  グランアーモ玉姫殿  マーガレット  15000
    13日
(金)
13:10〜16:40  メセナ枚方会館  サウンド会  800
12:30〜16:30 此花スポーツセンター 花まつり 500
 14日
(土)
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル  1000
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
13:10〜16:30  北市民いきいきセンター  いきいきダンス   500
13:10〜16:40  交野市ゆうゆうセンター サウンド会  800
15日
(日)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  うらら   800
12:30〜16:00  高槻市役所展示ホール  カーネーション   800
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  イーグル  1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル   800
13:00〜16:00  寝屋川市民会館  マルベリー   500
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ   500
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール   600
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
   16日
(月)
13:00〜16:40  メルパルク京都7F  シャルイダンス  1200
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  月見草  900
   17日
(火)
13:00〜16:40  アプリ甲東4F  ロイヤル  800
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草  500
     18日
(水)
 
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1300
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ   500
13:00〜16:00  東山いきいきセンター2F  ハローダンス   400
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  あみちゃんず   1100
13:00〜17:00 枚方渚体育館2F ロイヤル 800
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり   500
     19日
(木)
13:10〜16:15  呉竹文化センター  うらら  700
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  イーグル  1000
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス  1000
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル  900
     20日
(金)
10:20〜12:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス  400
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
13:10〜16:30  大阪北区民センター2F カサブランカ  900
   21日
(土)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  イーグル  800
13:00〜16:45  千里市民センター2F  ジョセフ   800
13:10〜16:40  吹田勤労者会館2F  ロイヤル  700
13:00〜17:00  たかつガーデンB2F  ロイヤル  700
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
   22日
(日)
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス  800
13:00〜16:00  高槻市民会館402号  パンジー   800
13:00〜16:30  千里市民センター2F  カーネーション   800
13:00〜16:00  寝屋川市民会館  マルベリー   500
13:00〜16:30  吹田勤労者会館2F  カサブランカ   700
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ   500
12:50〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会   2000
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  ロイヤル   1000
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
12:00〜16:40  池田市民文化会館  ロイヤル   1000
12:00〜15:00  都島スポーツセンター  月見草  500
      23日
(月)
13:00〜16:45  メルパルク京都7F  ジョセフ  1200
13:15〜16:45  大阪北区民センター2F ジョセフ  900
      24日
(火)
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル  700
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
12:30〜17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル   700
13:15〜16:45  大阪北区民センター2F  ジョセフ   900
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草  500
   25日
(水)
 
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ  500
13:30〜16:30  東山いきいきセンター2F  ハローダンス   400
13:00〜16:30  メルパルク京都7F  ハナミズキ   1300
13:00〜16:40  枚方渚体育館2F  サウンド会  800
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  ロイヤル   1000
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  アルファ  900
12:30〜16:30  此花スポーツセンター  花まつり   500
       26日
(木)
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス  1000
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F サウンド会  1100
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  シャルイダンス   900
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル   700
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F  あみちゃんず   900
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージ  500
   27日
(金)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  ロイヤル  1200
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル  900
13:00〜16:30  千里市民センター2F  カサブランカ  800
10:20〜12:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス  400
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージ  500
  28日
(土)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00〜16:30  枚方渚体育館2F  ローズ   800
13:00〜16:00  高槻市民会館402号  カサブランカ   800
13:00〜16:30  千里市民センター2F  パンジー   800
13:10〜16:40  吹田勤労者会館2F  ロイヤル   700
  29日
(日)
13:00〜16:45  メルパルク京都7F  スイング   1500
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
  30日
(月)
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ  1200
 31日
(火)
     
       



☆情報は勝手に掲載していますので、ご都合の悪い方は管理人へ直接メールでご連絡して下さい
京都、大阪、滋賀、奈良、地区ダンスパーティーの情報と掲載を希望の方
       メールかFAXでお知らせください。

トップページに戻る