関西、地区ダンスパーティー情報

  正確な情報を収集をしましたが間違い、変更が有る時はご容赦下さい
また念の為に主催者:連絡先(下記)に確認を取って下さい

                      主催者:連絡先
2020年8月

新型コロナウイルス感染予防対策で変更
    
中止に成る時が有りますHPで問い合わせして下さい。


 8月 時間  会場  主催者  会費 
    1日
(土)
13:00~17:00  ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00~16:30  枚方渚体育館2F(練習会) イーグル  800
13:10~16:40  (中止)鶴見区民センター2F 月見草 (中止)
12:20~16:30  北スポーツセンター  センチュリー   600
13:00~16:30  神戸市勤労会館7F ロイヤル 700
  2日
(日)
13:10~16:40 交野市ゆうゆうセンター サウンド会 800
13:10~16:40  バンビオ1番館3F  カトレア   1000
13:15~15:40  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス   400
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージ   500
12:00~16;40 池田市民文化会館 ロイヤル 1000
     3日
(月)
13:00~17:00  メルパルク京都7F  スイング   1200
13:10~16:40  大阪北区民センター2F ロイヤル 900
13:00~16:30  タカツガーデンB2F パッション 700
  4日
(火)
13:00~16:50  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
12:30~17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル 700
12:30~16:40  都島スポーツセンター 月見草 500
  5日
(水)
 
12:30~15:40  東山いきいきセンター3F  ジョセフ 500
13:00~16:00  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス 500
12:30~16:30  此花スポーツセンター  花まつり 600
13:00~16:30  たかつガーデンB2F  カサブランカ 700
 6日
(木)
13:00~16:50  茨木セレスホール3F イーグル  1000
13:10~16:30  西宮フレンテホール5F ロイヤル 900
     7日
(金)
13:00~17:00  メルパルク京都7F  マーガレット 1200
13:00~16:40  たかつガーデンB2F  サウンド会 700
   8日
(土)
13:00~16:50  ベアティホール5F  イーグル  1000
13:10~16:40  バンビオ1番館3F  サウンド会 1000
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
   9日
(日)
12:30~15:40  東山いきいきセンター3F  ジョセフ 500
13:00~16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:10~16:00  北市民いきいきセンター  いきいきダンス   500
13:10~16:40  枚方渚体育館2F (練習会) サウンド会 800
12:30~17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
    10日
(月)
13:15~15:40  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス   400
13:00~16:40  枚方渚体育館2F(練習会)  イーグル 800
13:10~16:40  (中止)中之島中央公会堂3  サウンド会 (中止)
13:00~16:40  たかつガーデンB2F スイング   700
12:30~17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   700
12:30~17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル   700
12:10~14:50  城東スポーツセンター  センチュリー   500
12:30~16:40  都島スポーツセンター  月見草 600
  11日
(火)
13:00~16:50  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
    12日
(水)
13:00~16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ 1300
12:30~15:40  東山いきいきセンター3F  ジョセフ 500
12:30~15:30  東山いきいきセンター2F
ハローダンス 500
12:30~17:30  北スポーツセンター  ロイヤル 700
13:00~17:00  たかつガーデンB2F  ピュアリー   700
12:30~16:30  此花スポーツセンター  花まつり 600
  13日
(木)
13:00~16:45  茨木セレスホール3F  セレス   1000
13:10~16:30  西宮フレンテホール5F  ロイヤル 900
  14日
(金)
13:10~15:40  東山いきいきセンター3F  イーグル  400
13:00~16:50  メルパルク京都7F アルファ 1200
12:10~14:50  此花スポーツセンター  センチュリー   500
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
  15日
(土)
13:00~17:00  ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00~16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル   1000
13:10~16:40  吹田勤労者会館2F  ロイヤル   700
13:00~16:40  枚方渚体育館2F (練習会) サウンド会 800
13:00~16:30  たかつガーデンB2F  カサブランカ   700
13:10~16:40  (中止)鶴見区民センター2F 月見草 (中止)
12:10~14:50  此花スポーツセンター  センチュリー   500
   16日
(日)
13:15~15:40  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス   400
13:00~17:00  ベアティホール5F イーグル  1000
13:00~16:40  枚方渚体育館2F (練習会) サウンド会 800
13:15~16:40  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  予約 1600
12:30~17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
13:00~16:30  吹田勤労者会館2F  カサブランカ   700
13:10~16:40  (中止)鶴見区民センター2F 月見草   (中止)
   17日
(月)
13:00~17:00  メルパルク京都7F  サウンド会 1200
  18日
(火)
13:00~16:50  茨木セレスホール3F イーグル  1000
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
12:30~16:40  都島スポーツセンター  月見草 500
12:30~17:30  北スポーツセンター  ロイヤル 700
12:30~17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル 700
    19日
(水)
12:30~15:40  東山いきいきセンター3F  ジョセフ 500
13:00~16:40  枚方渚体育館2F (練習会) サウンド会 800
13:00~17:00  メルパルク京都7F ロイヤル 1300
13:00~16:30  アプリ甲東4F  ロイヤル 800
12:30~16:30  此花スポーツセンター  花まつり 600
   20日
(木)
13:00~16:50  茨木セレスホール3F イーグル  1000
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
12:30~16:00  グランアーモ玉姫殿 :要予約 マーガレット   15000
  21日
(金)
12:30~15:30  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:00~16:50  メルパルク京都7F カサブランカ 1200
13:00~17:00  たかつガーデンB2F  ロイヤル 700
12:30~16:30  此花スポーツセンター  花まつり 600
   22日
(土)
13:00~17:00  ベアティホール5F  イーグル  1000
13:10~16:40  バンビオ1番館3F  サウンド会   1000
13:00~16:30  吹田勤労者会館2F フリージア 700
13:00~17:00  枚方渚体育館2F(練習会)  ロイヤル 800
13:15~16:40  中之島中央公会堂3F ロイヤル 予約1600
12:40~16:30  たかつガーデンB2F  センチュリー   700
   23日
(日)
13:15~15:40  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス 400
13:00~16:45  千里市民センター2F  ジョセフ 800
12:30~16:40  此花スポーツセンター  月見草 600
   24日
(月)
13:00~16:50  たかつガーデンB2F  マーガレット 700
13:00~16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル 700
  25日
(火)
12:30~17:30  阿倍野スポーツセンター  ロイヤル 700
12:30~16:40  都島スポーツセンター  月見草 500
12:00~14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ 500
   26日
(水)
12:30~15:40  東山いきいきセンター3F  ジョセフ 500
13:10~16:40  (中止)中之島中央公会堂3  サウンド会 (中止)
12:20~16:30  北スポーツセンター  センチュリー   600
13:00~17:00  たかつガーデンB2F  ロイヤル 700
12:30~16:30  此花スポーツセンター  花まつり 600
   27日
(木)
13:00~16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ 1200
13:00~16:45  茨木セレスホール3F  セレス   1000
13:10~16:30  西宮フレンテホール5F ロイヤル 900
  28日
(金)
12:30~15:30  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:10~16:40  大阪北区民センター  ロイヤル   900
13:15~16:40  (中止)中之島中央公会堂3 ロイヤル   (中止)
12:30~16:30 此花スポーツセンター  花まつり 600
   29日
(土)
13:00~17:00  ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00~16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル 1000
12:30~17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
13:00~16:40  枚方渚体育館2F(練習会)  サウンド会 800
13:00~16:40  たかつガーデンB2F  フリージア 600
13:00~16:30  吹田勤労者会館2F カサブランカ 700
   30日
(日)
13:00~17:00  ベアティホール5F イーグル  1000
13:15~16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:10~16:00  北市民いきいきセンター  いきいきダンス   500
13:10~16:40  バンビオ1番館3F  サウンド会 1000
   31日
(月)
13:10~16:40  大阪北区民センター2 フリージア 900



☆情報は勝手に掲載していますので、ご都合の悪い方は管理人へ直接メールでご連絡して下さい
京都、大阪、滋賀、奈良、地区ダンスパーティーの情報と掲載を希望の方
       メールかFAXでお知らせください。

トップページに戻る