関西、地区ダンスパーティー情報

  正確な情報を収集をしましたが間違い、変更が有る時はご容赦下さい
また念の為に主催者:連絡先(下記)に確認を取って下さい

                      主催者:連絡先
2020年 1月
 12月 時間  会場  主催者  会費 
 1日
(水)
     2日
(木)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  フリージア   1500
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  ロイヤル  1500
   3日
(金)
      4日
(土)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:20〜16:30  ロームシアター京都  うらら   2300
13:00〜16:45  メルパルク京都7F  ハナミズキ   1500
13:10〜16:40  メセナ枚方会館 サウンド会  800
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル   800
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル   1100
13:00〜16:45  千里市民センター2F  ジョセフ   800
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  シャルイダンス  1000
     5日
(日)
13:00〜16:45  メルパルク京都7F  スイング  1500
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
13:10〜16:30  メセナ枚方会館  ローズ   800
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  アルファ   1000
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会  1300
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル  700
     6日
(月)
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  アルファ   1200
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  サウンド会  900
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル   1200
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  ロイヤル   1000
13:00〜16:40  たかつガーデンB2F  トラスト  600
13:00〜16:30  千里市民センター2F  カサブランカ   800
   7日
(火)
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
13:10〜16:30  大阪北区民センター2F  カサブランカ  900
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草   500
13:00〜16:40  アプリ甲東4F  ロイヤル  800
     8日
(水)
12:30〜15:45  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:30〜16:30  東山いきいきセンター集会室 ハローダンス   400
1300〜17:00  メルパルク京都7F  ロイヤル  1300
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル   800
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  サウンド会  900
        9日
(木)
13:15〜15:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス  400
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス  1000
13:00〜16:30  大阪北区民センター2F  スイング  900
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F  あみちゃんず  900
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージ  500
      10日
(金)
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ  500
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
13:15〜16:45  大阪北区民センター2F  ジョセフ   900
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
   11日
(土)
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  イーグル  1000
13:10〜16:40  メセナ枚方会館  サウンド会  800
13:00〜16:00  高槻市民会館402号  カサブランカ   800
13:00〜16:30  吹田勤労者会館2F  シャルイダンス  700
     12日
(日)
13:10〜16:00  北市民いきいきセンター2  いきいきダンス  500
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス  800
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール イーグル  800
13:10〜16:30  メセナ枚方会館  ローズ  800
    13日
(月)
12:30〜15:45  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:00〜16:00  城南勤労福祉会館3F  マルベリー   500
13:30〜16:30  東山いきいきセンター集会室 ハローダンス   400
13:10〜16:40  バンビオ1番館3F  サウンド会   1000
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ   800
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草   600
12:00〜14:50 城東スポーツセンター エルミタージ 500
 14日
(火)
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  パンジー  800
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル   800
13:00〜16:30  千里市民センター2F ロイヤル  800
15日
(水)
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
   16日
(木)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
13:15〜15:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス   400
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス   1000
12:30〜16:00  グランアーモ玉姫殿  マーガレット   15000
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F  あみちゃんず  900
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル  700
    17日
(金)
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ   500
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会  1100
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル  900
     18日
(土)
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  イーグル  1000
13:00〜16:40 枚方渚体育館2F サウンド会 800
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  ロイヤル   1000
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
     19日
(日)
12:30〜15:45  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
12:30〜15:30  東山いきいきセンター2F  いきいきダンス   400
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会  1300
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  月見草   1000
13:00〜16:00  寝屋川市民会館  マルベリー   500
13:00〜16:30  千里市民センター2F  シャルイダンス   800
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル   1000
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
12:00〜16:40  池田市民文化会館  ロイヤル  1000
     20日
(月)
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
   21日
(火)
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  イーグル  900
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル  700
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル   700
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草  500
   22日
(水)
13:00〜16:40  枚方渚体育館2F  サウンド会  800
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  シャルイダンス 900
      23日
(木)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
13:15〜15:40  東山いきいきセンター3F  いきいきダンス   400
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス   1000
13:15〜16:30  西宮フレンテホール5F あみちゃんず  900
      24日
(金)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  マーガレット  1200
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ  500
   25日
(土)
12:30〜15:45  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:10〜16:00  北市民いきいきセンター  いきいきダンス  500
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル  800
13:00〜16:30  吹田勤労者会館2F  シャルイダンス  700
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  サウンド会  1000
        26日
(日)
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ   1500
13:00〜17:00  桂川ベアティホール5F  イーグル  1000
13:00〜17:00  たかつガーデンB2F イーグル  700
13:10〜16:40  メセナ枚方会館  サウンド会  800
13:00〜16:00  寝屋川市民会館  マルベリー   500
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  ロイヤル  1000
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
   27日
(月)
12:30〜15:45  東山いきいきセンター3F  イーグル  500
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
13:15〜16:30  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
  28日
(火)
13:00〜17:00  枚方渚体育館2F  ロイヤル  800
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル   700
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  イーグル  1000
12:30〜16:40  都島スポーツセンター  月見草  500
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
  29日
(水)
13:10〜16:40  大阪北区民センター2F  月見草  900
13:10〜16:40  鶴見区民センター2F  ロイヤル  900
13:15〜16:40  西宮フレンテホール5F  ロイヤル   900
   30日
(木)
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会   1200
12:30〜15:30  東山いきいきセンター3F  カサブランカ   500
13:00〜17:00  茨木セレスホール3F  セレス   1000
13:00〜16:30  大阪北区民センター2F  スイング  900
12:00〜14:50 城東スポーツセンター エルミタージ 500
 31日
(金)
13:00〜16:45  メルパルク京都7F  ジョセフ  1200
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会  1100


☆情報は勝手に掲載していますので、ご都合の悪い方は
管理人へ直接メールでご連絡
して下さい
京都、大阪、滋賀、奈良、地区ダンスパーティーの情報と掲載を希望の方
       メールかFAXでお知らせください。

トップページに戻る