関西、地区ダンスパーティー情報

  正確な情報を収集をしましたが間違い、変更が有る時はご容赦下さい
また念の為に主催者:連絡先(下記)に確認を取って下さい

                      主催者:連絡先
2018年 5月
 5月 時間  会場  主催者  会費 
   1日(火) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会  1200
 2日(水) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  アイダンス  1300
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会  800
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
13:10〜16:30 北区民センター2F  カサブランカ  800
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず   900
     3日(木) 13:00〜16:30  東山いきいき活動センター ハローダンス  500
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会   800
13:00〜16:45 バンビオ1番館3F  ロイヤル  1000
13:10〜16:40  吹田勤労者会館2F  ロイヤル   700
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
12:30〜16:30 池田市民文化会館3F  カマンベール   1000
   4日(金) 13:10〜16:30  メセナ枚方会館2F  ローズ  800
13:00〜17:00  枚方渚体育館  キララ  800
13:00〜16:30  吹田勤労者会館2F  カサブランカ  700
12:30〜17:30  北スポーツセンター  ロイヤル  700
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル   700
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
      5日(土) 13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:00〜16:45  バンビオ1番館3F  ロイヤル   1000
12:10〜14:50  北スポーツセンター  ロイヤル   500
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会   800
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ   800
13:00〜16:45  千里市民センター  ジョセフ   800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
12:30〜16:30 池田市民文化会館3F  プラスアルファ   1200
   6日(日) 13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  ハローダンス   800
13:00〜17:00  メルパルク京都7F  サウンド会   1500
13:00〜16:50  バンビオ1番館3F  マーガレット   1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館  キララ  800
13:10〜16:30  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
13:15〜16:45  北区民センター2F  ジョセフ    900
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
   7日(月) 13:10〜16:40 中之島中央公会堂3F  サウンド会  1100
13:10〜16:30  北区民センター2F カサブランカ  800
13:00〜16:30  神戸市勤労会館7F  ロイヤル  700
        8日(火) 13:10〜16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ  1200
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
      9日(水) 12:30〜15:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ   500
13:00〜16:50  メルパルク京都7F  アルファ   1300
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会   800
13:10〜16:30  中之島中央公会堂3F  あみちゃんず  1100
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール   600
13:15〜16:45  北区民センター2F  ジョセフ    800
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル  800
13:00〜17:00  たかつガーデン  ロイヤル  700
  10日(木) 13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
12:10〜16:30  鶴見区民センター エルミタージュ  800
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず  900
 11日(金) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  フリージァ  1200
13:10〜16:30  西宮フレンテホール ロイヤル  900
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
    12日(土) 13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:00〜16:30  バンビオ1番館3F  カサブランカ   1000
13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会   800
13:10〜16:00  高槻市民会館402号  パンジー  800
13:10〜16:30  吹田勤労者会館2F  うらら   700
13:10〜16:40  鶴見区民センター  アルファ    900
  13日(日) 13:15〜16:30  ひとまち交流館2F  うらら  800
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:15〜16:30  城東区民センター  あみちゃんず   1500
13:00〜16:30  枚方渚体育館  ローズ   800
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル  900
13:10〜16:40  吹田勤労者会館2F  ロイヤル  700
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ   500
14日(月) 12:30〜15:30  東山いきいき活動センター いきいきクラブ  500
12:45〜16:30  高槻市役所展示ホール  イーグル  800
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
   15日(火) 13:15〜16:45  北区民センター2F  ジョセフ  800
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
13:00〜16:30  アプリ甲東4F  ロイヤル  800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
 16日(水) 13:10〜16:40  北区民センター2F  サウンド会  800
13:00〜17:00  枚方渚体育館 ロイヤル  800
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル  800
13:00〜16:40  たかつガーデン  ヒーローダンス   600
  17日(木) 13:10〜16:30  呉竹文化センター  うらら  700
12:30〜16:00  グランアーモ玉姫殿  マーガレット  14000
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  ロイヤル  900
12:00〜14:50 城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
    18日(金) 13:10〜16:30  中之島中央公会堂3F  カサブランカ  1100
13:00〜16:50  たかつガーデン  アルファ   700
     19日(土) 13:10〜16:40  メセナ枚方会館2F  サウンド会  800
13:00〜16:00  高槻市民会館402号  カサブランカ  800
13:00〜16:30  千里市民センター  パンジー  800
13:00〜16:45  吹田勤労者会館2F  ジョセフ    800
13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ   500
12:30〜16:30  池田市民文化会館3F  プラスアルファ  1200
    20日(日) 13:00〜17:00 メルパルク京都7F  マーガレット  1500
13:00〜16:30 東山いきいき活動センター  ハローダンス   500
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F  イーグル  1000
13:10〜16:40  バンビオ1番館3F  サウンド会   1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館  キララ  800
13:10〜16:30  北区民センター2F パンジー  900
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール   600
13:00〜16:45  たかつガーデン  フリージァ   600
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル   600
12:00〜16:40  池田市民文化会館3F  ロイヤル   1000
   21日(月) 13:00〜16:30  高槻市役所展示ホール  うらら  800
13:00〜16:45  中之島中央公会堂3F  イーグル  1100
    22日(火) 13:00〜16:30  此花スポーツセンター  ソレイュ  500
12:30〜17:30  阿倍野スポーツセンター ロイヤル  700
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
     23日(水) 12:30〜15:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:00〜16:45  枚方渚体育館  サウンド会  800
13:10〜16:30  北区民センター2F  カサブランカ  800
13:10〜16:40  鶴見区民センター  ロイヤル  800
12:30〜17:30  此花スポーツセンター  ロイヤル  600
  24日(木) 13:10〜16:40  北区民センター2F サウンド会  800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
13:10〜16:30  アプリ甲東4F  あみちゃんず   900
13:10〜16:30  西宮フレンテホール  ロイヤル   900
 25日(金) 13:00〜16:45  メルパルク京都7F  ハナミズキ  1200
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール  600
  26日(土) 13:00〜16:30  大津市民文化会館  うらら  1000
13:00〜17:00  ベアティホール桂川5F イーグル  1000
13:00〜16:30  バンビオ1番館3F  カサブランカ   1000
13:00〜17:00  枚方渚体育館  ロイヤル    800
12:00〜19:30  綿業会館  ロイヤル   1200
12:10〜16:30  鶴見区民センター  エルミタージュ  900
      27日(日) 13:00〜16:00  大津市民文化会館  ききょうクラブ  800
13:15〜16:30  ひとまち交流館2F ハローダンス   800
13:10〜16:40  交野市ゆうゆうセンター  サウンド会   800
13:00〜16:00  高槻市役所展示ホール  カサブランカ  800
13:00〜17:00  茨木セルスホール  ロイヤル   1000
13:00〜16:45  千里市民センター  ロイヤル   800
13:00〜16:45  吹田勤労者会館2F  ジョセフ    800
12:00〜14:50  城東スポーツセンター  エルミタージュ  500
  28日(月) 13:00〜16:50  メルパルク京都7F  カサブランカ  1200
13:15〜16:45  中之島中央公会堂3F  ロイヤル  1100
  29日(火) 13:00〜17:00 北スポーツセンター  ロイヤル  700
13:00〜17:00  枚方渚体育館  ロイヤル  800
13:00〜16:40  たかつガーデン  サウンド会  700
    30日(水) 13:00〜17:00  メルパルク京都7F  ロイヤル  1300
12:30〜15:30  東山いきいき活動センター  いきいきクラブ  500
13:10〜16:40  中之島中央公会堂3F  サウンド会  1100
12:20〜16:45  北スポーツセンター  カマンベール  600
12:10〜16:30  鶴見区民センター  エルミタージュ  800
 31日(木) 13:10〜16:30  西宮フレンテホール  あみちゃんず  900

☆情報は勝手に掲載していますので、ご都合の悪い方は管理人へ直接メールでご連絡
して下さい
京都、大阪、滋賀、奈良、地区ダンスパーティーの情報と掲載を希望の方
       メールかFAXでお知らせください。

トップページに戻る