試合結果

2018年 2019年 試合結果


2019年9月16日
若葉杯 1回戦 GKA 8ー2 生駒クラブライオンズ
2019年9月14日
北和地区親善学童野球大会
 準決勝 GK 4ー0 奈良ジュニアファイターズ
 決勝戦 GK 4ー1 奈良伏見イーグルス
北和地区親善学童野球大会 GK 優勝
2019年9月7日
北和地区親善学童野球大会
 1回戦 GK 2ー0 山の辺コンドル
 2回戦 GK 6ー2 平和レッドスワローズ
2019年8月25日
奈良学童野球カーニバル
  GKA 0ー0 奈良伏見イーグルス
  GKA 0ー0 榛原アタッカーズ
2019年8月12日
理事長杯 準決勝 GKA 2ー4 生駒ドラゴンズA
理事長杯 準決勝 GKB 8ー1 鹿ノ台バンビーズB
理事長杯 決勝戦 GKB 3ー1 あすか野ファイターズC
   理事長杯 GKB 優勝
2019年8月11日
理事長杯 1回戦 GKA 9ー4 生駒クラブライオンズA
理事長杯 1回戦 GKB 7ー0 あすか野ファイターズB
2019年7月20日
まほろば大会 4回戦  GK 3ー2 河合フレンズ
まほろば大会 準々決勝 GK 0-1 田原本南リトルヤンキース
2019年7月15日
まほろば大会 2回戦 GK 6ー2 高田イーグルス
まほろば大会 3回戦 GK 6ー0 三宅マリナーズ
2019年7月14日
まほろば大会 1回戦 GK 3ー0 新庄ハッピーボーイズ
2019年7月6日
上武建設(株)グループ杯 
 準決勝 GKA 2-1  生駒ドラゴンズ
 決勝戦 GKA 3-10 あすか野ファイターズ
2019年6月29日
上武建設(株)グループ杯 1回戦
    GKA 14ー2  生駒クラブライオンズ
    GKB  3ー5  鹿ノ台バンビーズB 
2019年6月22日
ロータリー杯予選リーグ GK 1ー3 山陵クィーンズ
ロータリー杯予選リーグ GK 1ー2やまと
2019年6月9日
キッズ杯大会 1回戦 GK 3ー9 生駒クラブライオンズ
2019年6月2日
夏の軟式学童野球大会
 準決勝 GKA 1-4 あすか野ファイターズA
 準決勝 GKB 2-3 あすか野ファイターズB
2019年5月26日
夏の軟式学童野球大会
 1回戦 GKA 12-0 生駒クラブライオンズA
 2回戦 GKB  9-2 壱分JrシャインスターズB
2019年5月18日
生駒市民体育大会 準決勝 GKA 2ー0 鹿ノ台バンビーズ
生駒市民体育大会 決勝戦 GKA 6ー1 あすか野ファイターズ
   生駒市民体育大会 GKA 優勝
2019年5月18日
生駒市民体育大会 準決勝 GKB 7ー5 鹿ノ台バンビーズ
生駒市民体育大会 決勝戦 GKB 6ー1 生駒ドラゴンズB
   生駒市民体育大会 GKB 優勝
2019年5月12日
生駒市民体育大会 1回戦 GKA 13ー0 生駒クラブライオンズ
生駒市民体育大会 1回戦 GKB 8ー1 あすか野ファイタイーズB
2019年5月3日
矢田イーグルス結成記念大会 GKA3ー1 高田イーグルス
矢田イーグルス結成記念大会 GKA 2ー3 二上スポーツ少年団
2019年5月1日
ロータリー杯予選リーグ GK 1ー1 あすか野ファイターズ
2019年4月29日
ロータリー杯予選リーグ GK 8ー1 生駒東少年野球クラブ
2019年4月27日
北葛城郡学童野球春季大会
 準決勝 GKA 5ー3 真美ケ丘レッドベアーズ
 決勝戦 GKA 23ー0 片塩ベアーズ 
北葛城郡学童野球春季大会 GKA 優勝
2019年4月21日
斑鳩創部45周年記念大会
 準決勝 GKA 4ー3 王寺コンドル
 決勝戦 GKA 0ー6 壱分Jrシャインスターズ
斑鳩創部45周年記念大会 GKA 準優勝
2019年4月20日
斑鳩創部45周年記念大会
 予選リーグ GKA 8ー0 田原本スラッガーズ
 予選リーグ GKA 7ー0 上牧ジャガーズ
2019年4月13日
北葛城郡学童野球春季大会
 4回戦 GKA 5ー0 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団
 5回戦 GKA 9ー1 牧野ジュニアーズ
2019年4月7日
北葛城郡学童野球春季大会
 3回戦 GKA 5ー1 御所リトルクラブ
2019年4月6日
北葛城郡学童野球春季大会
 2回戦 GKA 5ー0 香久山ビックメイツ
2019年3月23日
奈良県知事杯争奪選抜少年野球大会
 1回戦 GKA 1ー6 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団
2019年 3月21日
大和会学童親善大会
   準決勝 GKA 4ー3 あすか野ファイターズ
   決勝戦 GKA 2ー6 王寺ドンキーズ
   大和会学童親善大会 GKA 準優勝
2019年 3月17日
大和会学童親善大会
   4回戦 GKA 11ー1 高田イーグルス
   5回戦 GKA 8ー3 浮孔小野球部 
2019年 3月16日
大和会学童親善大会
   3回戦 GKA 7ー3 井戸堂ファイターズ
2019年 3月10日
大和会学童親善大会
   1回戦 GKA 10ー0 耳成オックス
   2回戦 GKA 4 ー1 香久山ビックメイツ
2019年 3月3日
春の大会 準決勝 GKA 4ー3 あすか野ファイターズ
春の大会 決勝戦 GKA 5ー1 生駒ドラゴンス
     春の大会 GKA  優勝
(奈良県知事杯争奪選抜少年野球大会 出場決定)
2019年 3月3日
春の大会 準決勝 GKB 6ー2 あすか野ファイターズC
春の大会 決勝戦 GKB 0ー12 あすか野ファイターズB
     春の大会 GKB 準優勝
2019年 3月2日
春の大会 1回戦 GKB 36ー0 壱分Jrシャインスターズ
2019年 2月2日
ZETT杯 1回戦 GKA 12ー0 洛北フェニックス
ZETT杯 2回戦 GKA 10ー0 ジュニア千代田
ZETT杯 準決勝 GKA 9ー0 大矢船ファイターズ
ZETT杯 決勝戦 GKA 6ー2 向陽ドリームス
   ZETT杯 GKA 優勝
2018年 12月8日
お別れ大会 準決勝  GK 1-1 生駒クラブライオンズ
      サドンデス  GK 2ー1 生駒クラブライオンズ
お別れ大会 決勝戦 GK 2-12 壱分Jrシャインスターズ
  お別れ大会 GK 準優勝
2018年 12月2日
やまのべ親善大会 準決勝 GKA 1ー2 平城スポーツ少年団
  やまのべ親善大会 GKA 3位
2018年 12月1日
お別れ大会 1回戦 GK 3ー2 鹿ノ台バンビーズ
2018年 11月25日
やまのべ親善大会 3回戦 GKA 6ー0 やまと
やまのべ親善大会 4回戦 GKA 8ー0 あすか野ファイターズ
2018年 11月24日
川西スポーツ少年団フレンドリー交流親善野球大会
  準決勝 GK 4-5 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団
2018年 11月23日
やまのべ親善大会 1回戦 GKA 8ー1 都跡スポーツ少年団
やまのべ親善大会 2回戦 GKA 3ー1 朝和イーグルス
2018年 11月23日
川西スポーツ少年団フレンドリー交流親善野球大会
  3回戦 GK 5ー0 クラブライオンズ
  4回戦 GK 2-1 広陵少年野球部
2018年 11月18日
四条畷大会 1回戦 GK 1ー8 都島ライガース
2018年 11月17日
ロータリー決勝トーナメント 決勝戦 GK 3ー1 やまと
  奈良東ロータリークラブ杯 GK 優勝
2018年 11月10日
川西スポーツ少年団フレンドリー交流親善野球大会
 1回戦 GK 2-0 北阿万少年野球クラブ
 2回戦 GK 6-2 桔梗ボーイズ
2018年 11月4日
ロータリー決勝トーナメント 準決勝 GK 3ー1 生駒ドラゴンズ
2018年 11月3日
新人戦 準決勝 GKB 4ー5 あすか野ファイターズB
新人戦 準決勝 GKA 11ー0 生駒クラブライオンズ
新人戦 決勝戦 GKA 6ー1 壱分Jrシャインスターズ
   新人戦 GKA 優勝
2018年 10月27日
新人戦 1回戦 GKA 9ー2 生駒東少年野球クラブ
2018年 10月13日
秋の大会 準決勝 GKB 24ー0 生駒クラブライオンズB
秋の大会 決勝戦 GKB 9ー2 生駒ドラゴンズB
    秋の大会 GKB 優勝
2018年 10月7日
ダイドードリンコ杯 1回戦 GK 10-1 真美ヶ丘ファイターズ
ダイドードリンコ杯 2回戦 GK 0-7 奈良ジュニアファイターズ
2018年 10月6日 
秋の大会 1回戦  GK 7-7 あすか野ファイターズ
   サドンデス  GK 0ー4 あすか野ファイターズ
秋の大会 1回戦 GKB 15ー0 鹿ノ台バンビーズB
秋の大会 1回戦 GKC 0ー13 あすか野ファイターズB
2018年 9月15日
キッズ杯大会 1回戦 GKB 0ー7 生駒東少年野球クラブ
2018年 8月26日
奈良カーニバル 決勝トーナメント
1回戦     GK 5ー5 五条山レパード
1回戦サドンデス GK 1ー0 五条山レパード
2回戦    GK 0ー9 平城スポーツ少年団
  
2018年 8月25日
ならにち杯 準決勝 GK 1ー2 生駒クラブライオンズ
2018年 8月19日
奈良カーニバル 予選リーグ GK 5ー0 真美ケ丘レッドベアーズ
奈良カーニバル 予選リーグ GK 7ー0 大宮ホワイトベアーズ
 (奈良カーニバル 決勝トーナメント進出決定)
2018年 8月18日
ならにち杯 1回戦 GK 3ー0 生駒ドラゴンズ
2018年 8月12日
学童4年生奈良県大会 2回戦 GK 3ー7 奈良チャレンジャーズ
2018年 8月11日
田原本町学童親善大会 2回戦 GK 4ー1 三宅マリナーズ
田原本町学童親善大会 3回戦 GK 1ー2 南桜井コンドル
2018年 8月11日
学童4年生奈良県大会 1回戦 GK 6ー1 御所リトルクラブ
2018年 8月5日
田原本町学童親善大会 1回戦 GK 3ー0 常盤ヤンチャーズ
2018年 7月29日
奈良県学童野球大会 2回戦 GKA 1ー5 矢田イーグルス
2018年 7月28日
奈良県学童野球大会 1回戦 GKA 7ー4 奈良Jrファイターズ
2018年 7月16日
まほろば学童大会 2回戦 GKA 6ー1 奈良チャレンジャーズ
まほろば学童大会 3回戦 GKA 2ー4 安倍フレンズ
2018年 7月8日
ロータリー予選リーグ GK 6ー0 生駒クラブライオンズ
2018年 7月1日
キッズ杯大会 準決勝 GK 6ー0 あすか野ファイターズ
キッズ杯大会 決勝戦 GK 4ー2 生駒ドラゴンズ
キッズ杯大会 GK 優勝(学童4年生奈良県大会出場決定)
2018年 6月30日
キッズ杯大会 1回戦 GK 3ー2 生駒東少年野球クラブ
2018年 6月23日
ロータリー予選リーグ GK 22ー1 斑鳩
2018年 6月17日
理事長杯 決勝戦 GKA 2ー2 生駒クラブライオンズ
決勝戦  サドンデス GKA 3ー4 生駒クラブライオンズ
   理事長杯  GKA 準優勝
2018年 6月16日
理事長杯 準決勝 GKA 6ー4 あすか野ファイターズ
理事長杯 準決勝 GKB 1ー3 あすか野ファイターズ
2018年 6月10日
理事長杯 1回戦 GKB 10ー0 壱分Jrシャインスターズ
2018年 6月2日
夏の大会 決勝戦 GKA 4ー7 あすか野ファイターズ
夏の大会 GKA 準優勝(奈良県学童野球大会出場決定)
夏の大会 決勝戦 GKB 6ー0 あすか野ファイターズ 
     夏の大会 GKB 優勝
2018年 5月27日
夏の大会 1回戦 GKA 1-0 生駒ドラゴンズ
夏の大会 準決勝 GKA 1ー1 壱分Jrシャインスターズ
準決勝  サドンデス GKA 4ー3 壱分Jrシャインスターズ 
夏の大会 準決勝 GKB 16ー0 生駒東少年野球クラブ
2018年 5月26日
夏の大会 1回戦 GKB 8ー0 生駒ドラゴンズB
2018年 5月20日
市民体育大会 準決勝 GKB 8ー1 生駒ドラゴンズ
市民体育大会 決勝戦 GKB 7ー0 生駒東少年野球クラブ
  生駒市民体育大会 GKB 優勝
2018年 5月19日
市民体育大会 1回戦 GKA 3ー4 生駒ドラゴンズ
市民体育大会 1回戦 GKB 10-1 鹿ノ台バンビーズ
2018年 5月3日
矢田イーグルス結成記念大会 GKA 2ー4 小泉ファイターズ
矢田イーグルス結成記念大会 GKA 2ー2 高田イーグルス
2018年 4月30日
ロータリー予選リーグ GK 4ー0 大宮ホワイトベアーズ
2018年 4月30日
ロータリー予選リーグ GK 8ー2 川西フェニックス合同
2018年 4月28日
北葛城郡学童野球春季大会
  3回戦 GKA 0ー0 疋田ボーイズ 抽選負け
2018年 4月22日
北葛城郡学童野球春季大会
  2回戦 GKA 5ー0 王子コンドル
2018年 4月21日
北葛城郡学童野球春季大会
  1回戦 GKA 21ー0 畝傍フェニックス
2018年 4月7日
あすか野ファイターズ40周年記念親善野球大会
  1回戦 GKA 0ー8 王子コンドル
2018年 3月31日
ロータリー 予選リーグ GK 1ー0 あすか野ファイターズ 
2018年 3月24日
春季北和大会 1回戦 GKA 8ー1 城ケ丘エンジェルス
春季北和大会 2回戦 GKA 6ー7 五条山レパード
2018年 3月17日
春の大会 準決勝 GKB 2ー0 あすか野ファイターズ
春の大会 決勝戦 GKB 10ー0 鹿ノ台バンビーズ
  春の大会 GKB  優勝
2018年 3月11日
春の大会 決勝戦 GKA 2ー2 壱分Jrシャインスターズ
決勝戦 サドンデス GKA 1ー2 壱分Jrシャインスターズ
  春の大会 GKA 準優勝
春の大会 1回戦 GKB 4ー0 生駒ドラゴンズ
2018年 3月10日
春の大会 準決勝 GKA 3ー1 生駒ドラゴンズ
2018年 3月3日
春の大会 1回戦 GKA 8ー0 生駒東少年野球クラブ
2018年 2月3日
ゼット杯 親睦少年野球大会
  ゼット杯 Aチーム 優勝