大会名 月日 種別 1位 2位 3位 
 シングルス選手権大会 3.12 男子  M田 冬威 高橋 央 中西 夏輝 玉井 宏一 
東大阪市ソフトテニス協会  昭和ホールディングス大阪   上宮高校 北大阪ソフトテニスクラブ 
女子 吉田 澪奈  上野 小町  緒方 美有  村橋 ひかる
 昇陽高校  昇陽高校  昇陽高校    四天王寺高校
大阪府民体育大会                     4.9  成年
女子
横山・栄藤 ――― ――― ――― 
門真市ソフト・吹田クラブ  ――― ――― ―――
女子
45
中辻・宮ア 中村・井村 ――― ――― 
KENKO・RISE  大阪OB軟庭会・枚方市ソフト  ――― ―――
4.8  女子
50
 
山本・坂田  北中・山本 内海・河内  ―――
交野市ソフト・寝屋川クラブ  箕面サングリーン・吹田クラブ  サンレディース・堺ソフト ―――
女子
55 
青木・松本  三松・久富  安藤・澤ア  平野・波戸 
 箕面サングリーン  東大阪アミー・堺レディース 堺ミルフィーズ・大阪OB軟庭会  寝屋川クラブ・枚方市ソフト
女子
60 
仲林・稲田  河本・川畑  長谷・佐藤  野々村・矢本 
 GLORY・ファニー  文月クラブ  東大阪市ソフト  枚方市ソフト・堺ミルフィーズ
 女子
65
松田・吉村  中山・佐藤  須原・弓場  岡村・星田 
 サンレディース・大阪OB軟庭会  サンレディース  サンレディース・文月クラブ  ゆうゆうクラブ・高槻クラブ
 女子
70
桜井・杉本  高橋・遠山  ―――  ――― 
 堺ミルフィーズ・高槻クラブ 緑地レディース・枚方市ソフト ―――  ――― 
女子
75
 羽・山田 ―――   ――― ――― 
 堺ミルフィーズ・東大阪アミー ―――   ――― ――― 
4.9  一般
男子
高橋・藤岡 徳永・森 福田・中橋   竹添・大西
昭和ホールディングス大阪・大阪ガス  東大阪市ソフト・昭和ホールディングス大阪 東大阪市ソフト   バチスタ
成年
男子
 
本山・北野 根岸・木村 西村・猪原  白谷・藤井 
 平野ソフト・南大阪クラブ  タフマンズ  門真市ソフト・吹田クラブ  フェニックス
4.8  男子
45
 
 池田・竹内 宝川・宮木  松尾・廣渡  ――― 
 寝屋川市ソフト・タフマンズ  旭クラブ・門真市ソフト 茨木クラブ・堺ソフト  ――― 
男子
50
田崎・松本 永松・細見  外薗・東  池田・樫本
 茨木クラブ・吹田クラブ  パナソニックエコソリューションズ  高石CC・ラリークラブ  高石CC・南大阪クラブ
 男子
55
川下・木下 渋谷・松本   川崎・大橋 ――― 
 吹田クラブ・ラリークラブ  堺ソフト・宇部興産  南大阪クラブ・吹田クラブ ――― 
 男子
60
堤下・東山   谷本・小森 綱島・宮浦  吉野・高原 
吹田クラブ・八尾市ソフト  大阪OB軟庭会・堺ソフト  堺ソフト・ラリークラブ  南大阪クラブ・八尾市ソフト
 男子
65
 福谷・高田  白川・南  山本・睦月 木村・前田 
 箕面クラブ・吹田クラブ  交野市ソフト・枚方市ソフト 泉州クラブ・大阪OB軟庭会   箕面クラブ・茨木クラブ
 男子
70
 木藤・東 新山・米田  吉野・朝倉  ――― 
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  堺ソフト・茨木クラブ  奈良クラブ・交野市ソフト ――― 
 男子
75
 村山・宮本 ―――   ――― ――― 
 大阪OB軟庭会 ―――   ――― ――― 
 男子
80
高橋・松尾  荒井・辻井   ――― ――― 
 北摂クラブ・大阪庭球倶楽部  大阪OB軟庭会・ゴーセン  ――― ――― 
 大阪実業団選手権大会   4.23    男子  1位 2位 3位  4位 
大阪ガスA   大阪ガスB 昭和ホールディングス大阪  パナソニックエコソリューションズA   
 レディース都市対抗大会  4.25 女子   1位 2位  3位 
 大阪市(旭) 吹田市(吹田クラブ)  東大阪市(東大阪市ソフト)  堺市(フレッシュ) 
マスターズ予選  4.29       男子35 女子35 男子45  女子45 
菊谷・馬先  坂井・成田  佐々木・廣渡  中辻・宮ア 
東大阪市ソフト・はんなりクラブ  ヨネックス・KENKO 堺ソフト   KENKO・RISE
混合         
 矢野・矢野        
堺ソフト        
ねんりんピック
大阪府予選
   男子60 女子60  混合   
樽上・小森  佐々木・佐藤 渡辺・村田    
茨木クラブ・堺ソフト  苺クラブ・サンレディース  泉州クラブ・苺クラブ   
ねんりんピック
大阪市予選
  男子60 女子60  混合    
 山名・土井  白根・本田 峯岸・白根   
 吹田クラブ・東淀川クラブ  東淀川クラブ・此花クラブ  吹田エース・東淀川クラブ   
都市間交流
予選     
   
              一般男子  男子35
峰嶋・中川  M田・大和崎  藤木・西村   岩城・吉田
 平野ソフト・大阪ガス  東大阪市ソフト  上宮OBクラブ  東大阪市ソフト・はんなりクラブ
男子45 男子55   男子65   
桐島・矢野   渋谷・木下   戸田・高田   
 GLORY・堺ソフト  堺ソフト・ラリークラブ 交野市ソフト・吹田クラブ     
一般女子 女子35    女子45 
川本・川嶋 矢野・田中   酒井・成田    宮ア・中辻
KENKO・ミズノ  堺ソフト
 ヨネックス・KENKO  RISE・KENKO
 女子55      
杉江・鈴木      
 ファニー・吹田クラブ      
詳細は大会名か種別をクリックしてください!
平成29年度大会入賞者