大会名 月日 種別 1位 2位 3位
大阪府選手権大会                9.18 一般
男子
高橋・藤岡 M田・大和崎  福田・中橋  上岡・広岡 
 昭和ホールディングス大阪・大阪ガス  東大阪市ソフト  東大阪市ソフト 上宮高校 
成年
男子
 林・伊藤 玉川・須山  宮城・大塚 大和・岡本
 南大阪クラブ・はんなりクラフ  東大阪ソフト・八尾市ソフト  北大阪クラブ・大津市ソフト パナソニックエコソリューションズ・NTT西日本関西
男子
45
 池田・竹内  佐々木・廣渡 井上・川原  ――― 
 寝屋川市ソフト・タフマンズ  堺ソフト  大阪教員クラブ  ―――
男子
50
元平・野田 永松・細見 村田・鈴木 杉本・浅野
池田市ソフト・大阪教員クラブ パナソニックエコソリューションズ 富田林クラブ・藤井寺市ソフト 宇部興産轄芻H場・大阪狭山クラブ
男子
55
川崎・本林  山名・大橋   細川・須藤 渋谷・松本
南大阪クラブ・NTT西日本関西   吹田クラブ パナソニックエコソリューションズ・寝屋川市ソフト 堺ソフト・宇部興産轄芻H場
男子
60
谷本・小森 杉野・松村  小西・松葉  ―――
大阪OB軟庭会・堺ソフト 吹田クラブ 中の島クラブ・堺ソフト  ―――
男子
 65
 
前田・木村  福谷・高田 松鵜・正木   ―――
茨木クラブ・箕面クラブ 箕面クラブ・吹田クラブ 交野市ソフト・枚方市ソフト  ―――
 男子
70
木藤・東  守谷・福島  吉野・朝倉  ―――
 大阪OB軟庭会・堺ソフト 吹田クラブ 奈良クラブ・交野市ソフト  ―――
男子
 75
 
田治・大渕  ―――   ―――  ―――
箕面クラブ・交野市ソフト   ―――  ―――  ―――
男子
 80
 
高橋・松尾  ――― ――― ―――
 北摂クラブ・大阪庭球倶楽部  ―――  ――― ―――
 一般
女子
 山本・根岸 藤井・吉岡  坂井・山本   ―――
 昇陽中学校  昇陽中学校   ヨネックス ―――
成年
女子
立澤・森本 ―――  ――― ―――
ファニー・昭和ホールディングス大阪 ――― ――― ―――
女子
45
中辻・宮ア  中村・井村   戸田・浅井 ―――
 KENKO・RISE 大阪OB軟庭会・枚方市ソフト 富田林レディース・MEWS ―――
女子
50 
島田・和田 北中・山本 中村・芦原  村田・小山 
 大阪OB軟庭会・枚方市ソフト   箕面サングリーン・吹田クラブ 堺レディース 富田林レディース・大阪OB軟庭会
 女子
55
 平野・長谷川 中尾・澤ア  百々・原  三松・久富 
 寝屋川クラブ・ゆうゆうクラブ  フリークラブ・大阪OB軟庭会  富田林レディース・東大阪市ソフト  東大阪アミー・堺レディース
 女子
60
仲林・稲田  荒木・睦月 長谷・佐藤 河本・山ア 
GLORY・ファニー 豊中クラブ・大阪OB軟庭会 東大阪市ソフト  文月クラフ・豊中クラブ
女子
 65
  
武内・宮川   岡村・星田 西村・月原   須原・丸尾
高槻クラブ・枚方市ソフト   ゆうゆうクラブ・高槻クラブ  ゆうゆうクラブ サンレディース・堺ミルフィーズ 
女子
70
 
日高・片山    ――― ―――  ――― 
 サンレディース・門真市ソフト   ―――  ―――   ――― 
 女子
75
羽・山田  吉田・戸田  ―――  ―――
 堺ミルフィーズ・東大阪アミー  サンレディース・堺あすなろクラブ  ―――  ―――
 秋季C級大会 10.1  男子 西山・島田  伊藤・浅野 應治・横内  ――― 
 南大阪クラブ  四條畷市ソフト  堺ソフト   ―――
 女子 柳内・本菅 梅井・柴田  城村・丸山    ―――
 ENRICH  和泉BMC  住吉クラブ   ―――
 オープン大会 男子  佐藤・下店  高橋・北野  稲岡・三矢 安福・甲田 
 ENRICH  南大阪クラブ   ENRICH  南大阪クラブ
レディース府大会  10.24  2部  永田・阪下  北・岡本  松岡・橋本  木元・井上 
 寝屋川クラブ 熊取町ソフト・堺ソフト 枚方市ソフト   大東市ソフト
ミックス大会 11.4  135歳以上 中村・大渕  西村・前田  松鵜・長谷川   ―――
 大阪OB軟庭会・交野市ソフト  ゆうゆうクラブ・茨木クラブ 交野市ソフト ――― 
115以上
135未満
内山・小森   細川・長谷川 川崎・谷地   ―――
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  パナソニックエコソリューションズ・ゆうゆうクラブ 大阪OB軟庭会  ―――
11.5 95以上
115未満 
島田・北野  鈴木・藤井  錦野・山本  池田・河内
大阪OB軟庭会・南大阪クラブ  大正クラブ・フェニックス  吹田クラブ  高石CC・堺ソフト
 70以上
95未満 
池田・池田 矢野・矢野   ―――   ――― 
 寝屋川市ソフト  堺ソフト  ―――   ――― 
70未満  米田・吉田   ―――  ―――    ―――
 天理大学・はんなりクラブ  ―――  ―――    ―――
全日本インドア府予選  11.12      男子  女子    
 M田・大和崎  上野・吉田    
東大阪市ソフト  昇陽高校    
詳細は大会名か種別をクリックしてください!
平成29年度大会入賞者