詳細は大会名か種別をクリックしてください!
平成30年度大会入賞者


大会名 月日 種別 1位 2位 3位
全日本シングルス
選手権大会府予選
  
3.11  男子  中西 夏輝   田中 駿平 中川 直輝   高橋 央
 上宮高校 上宮高校  大阪ガス  昭和ホールディングス大阪 
 女子  入部 優花 平良 明日香  原田 歩美
四天王寺高校   四天王寺高校 四天王寺高校   
府民体育大会 4.7  女子
50
中辻・宮ア 中村・井村  内海・河内 村田・小山 
 KENKO・RISE  大阪OB軟庭会・枚方市ソフト  サンレディース・堺ソフト  富田林レディース・大阪OB軟庭会
 女子
55
北中・山本  花安・波戸  三松・久富   渡辺・谷
 箕面サングリーン・吹田クラブ  藤井寺市ソフト・枚方市ソフト  東大阪アミー・堺レディース  富田林レディース・交野市ソフト
 女子
60
 前田・少路  長谷川・山本 河本・川畑  仲林・平野 
 堺レディース・ファニー  ゆうゆうクラブ・此花クラブ  文月クラブ  GLORY・寝屋川クラブ
女子
65 
長谷・村井  中山・佐藤  岡村・星田   立川・久保
 東大阪市ソフト・堺レディース  サンレディース  ゆうゆうクラブ・高槻クラブ  堺レディース・枚方市ソフト
女子
70 
松田・吉村  武内・宮川    
 サンレディース・大阪OB軟庭会  高槻クラブ・枚方市ソフト    
 女子
75
 羽・山田 吉田・戸田   
 堺ミルフィーズ・東大阪アミー  サンレディース・堺あすなろクラブ    
4.8 男子
45
 
佐藤・馬先   小野林・矢野  益田・竹内 宝川・宮木 
 守口NTC・東大阪市ソフト  宇部興産・堺ソフト  橿原クラブ・タフマンズ  旭クラブ・門真市ソフト
男子
50
錦野・佐々木  田崎・松本   永松・細見 塚本・井上 
 吹田クラブ・堺ソフト  箕面サングリーン・吹田クラブ  パナソニックエコソリューションズ  大阪ガス
 男子
55
川下・木下 飯伏・大西  杉本・浅野   元平・野田
 吹田クラブ・ラリークラブ  阪急電鉄・茨木クラブ  宇部興産・大阪狭山クラブ  池田市ソフト・大阪教員クラブ
 男子
60
宮浦・中辻 山名・大橋  高橋・松林   
 ラリークラブ・堺ソフト  吹田クラブ  八尾市ソフト・堺ソフト  
4.14  男子
65
谷本・小森  吉野・高原 福谷・高田  堤下・樽上
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  南大阪クラブ・八尾市ソフト 箕面クラブ・吹田クラブ  大阪OB軟庭会・茨木クラブ
 男子
70
白川・野 木藤・東  守谷・福島 菊地・睦月 
 交野市ソフト・なかよしパンダ  大阪OB軟庭会・堺ソフト  吹田クラブ  箕面クラブ・大阪OB軟庭会
 男子
75
土屋・平野      
 吹田クラブ・南大阪クラブ      
 男子
80
佐藤・余田  原・太田     
大正クラブ・八尾市ソフト 富田林クラブ・寝屋川市ソフト     
4.15  一般
 男子
 
M田・大和崎  高橋・小田 三村・大西  中川・坂口 
 東大阪市ソフト  昭和ホールディングス大阪  四條畷市ソフト  大阪ガス
成年
 男子
 
北野・伊藤  菊谷・中橋 福田・高井  林・北野 
 堺ソフト  東大阪市ソフト  東大阪市ソフト・履正社専門学校  南大阪クラブ
成年
 女子
 
伊藤・矢野   中村・沼田    
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  昭和ホールディングス大阪・交野市ソフト    
 女子
 45
 
勘米良・黒ア      
富田林レディース・枚方市ソフト       
 大会名  月日  種別  1位  2位  3位  4位
 大阪実業団大会  4.22  男子  昭和ホールディングス大阪 大阪ガスA  大阪ガスB   NTT西日本関西A
 都市間交流大会             4.29
5.17
  一般男子  成年男子 
 中川・峰嶋     本山・伊藤 
 大阪ガス・平野ソフトテニス連盟     平野ソフト・堺ソフト 
 男子45 男子55  男子65   
 桐島・矢野 渋谷・木下   堤下・高田  
GLORY・堺ソフト   堺ソフト・ラリークラブ  大阪OB軟庭会・吹田クラブ  
  一般女子    成年女子
 川本・川嶋 伊藤・矢野  石橋・吉川   坂井・成田
 KENKO・大津市ソフト 大阪OB軟庭会・堺ソフト  MEWS・GLORY  ヨネックス・KENKO 
 女子45 女子55     
 中辻・宮ア 杉江・鈴木     
KENKO・RISE  ファニー・吹田クラブ     
 日本スポーツマス
ターズ府予選
  
 4.29    男子35   女子35 女子45  混合 
本山・伊藤  伊藤・成田   中辻・宮ア 矢野・矢野 
 平野ソフト・堺ソフト 大阪OB軟庭会・KENKO  KENKO・RISE  堺ソフトテニス連盟 
 ねんりんピック
大阪府予選  
4.29
5.17
   男子60  混合ダブルス   女子60  
 南 ・中上  小原・米田 小林・堀口   
池田市ソフト・箕面クラブ  東大阪市ソフト・茨木クラブ 吹田エース・豊中クラブ   
  大会名  月日  種別 1位  2位  3位 
レディース
都市対抗大阪府大会
 
 4.24
5.1
 女子 大阪市 (旭)   吹田市  枚方市
(枚方市ソフトテニス連盟)
和泉市