大会名 月日 種別 1位 2位 3位
大阪府選手権大会 9.9  男子
50
錦野・佐々木  外薗・東  田ア・松本  池田・東地 
 吹田クラブ・堺ソフト  高石CC・ラリークラブ゙ 箕面サングリーン・吹田クラブ 高石CC・熊取町ソフト
 男子
55
細川・須藤  元平・野田  中谷・百々  日高・青山 
 パナソニックエコソリューションズ
寝屋川市ソフト
 池田市ソフト・大阪教員クラブ  守口NTC・堺ソフト 吉田倶楽部・旭クラブ
男子
60
 
 渋谷・松本 山名・大橋  杉野・松村 宮浦・中辻 
 堺ソフト・宇部興産  吹田クラブ   吹田クラブ  ラリークラブ・堺ソフト
男子
65
 
谷本・小森 吉野・高原 前田・木村  福島・山ア
 大阪OB軟庭会・堺ソフト 南大阪クラブ・八尾市ソフト  茨木クラブ・箕面クラブ 大正クラブ・豊中クラブ
男子
70 
 木藤・東  高橋・川端  新山・米田 ―――
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  枚方市ソフト  堺ソフト・茨木クラブ ――― 
男子
75
 
 土屋・平野 ―――  ――― ―――
 吹田クラブ・南大阪クラブ ―――  ―――  ――― 
 男子
80
荒井・辻井  佐藤・余田 ―――  ―――
大阪OB軟庭会・潟Sーセン  大正クラブ・八尾市ソフト ―――  ――― 
 女子
50
 
村田・小山  蜂谷・田中   内海・河内  高山・杉本
富田林レディース・大阪OB軟庭会  枚方市ソフト・富田林レディース  サンレディース・堺ソフト  堺ソフト・堺ミルフィーズ
女子
55
 
 内山・谷地 中尾・澤ア   三松・久富  北中・山本
 大阪OB軟庭会  フリークラブ・大阪OB軟庭会 東大阪アミー・堺レディース 箕面サングリーン・吹田クラブ 
女子
60
 
 河本・平野  仲林・稲田  前田・少路  長谷川・北口
文月クラブ・寝屋川クラブ  GLORY・ファニー  堺レディース・ファニー  ゆうゆうクラブ・門真市ソフト
女子
65
 
中山・佐藤  立川・久保 岡村・三浦  白川・齋藤 
 サンレディース レディース・枚方市ソフト  ゆうゆうクラブ 文月クラブ・吹田クラブ 
女子
70
 
松田・吉村   山田・坂井 ――― ――― 
 サンレディース・大阪OB軟庭会 此花クラブ・堺ミルフィーズ  ―――  ――― 
女子
75
 
高羽・山田   杉本・植田  ――― ――― 
 堺ミルフィーズ・東大阪アミー 高槻クラブ・東大阪市ソフト  ―――  ―――
 9.24 一般
男子
 上谷・小岸 中川・坂口  M田・大和崎   中西・田中
 上宮高等学校  大阪ガス  東大阪市ソフト  上宮高等学校
成年
男子
 菊谷・中橋 根岸・木村   福田・高井 西村・猪原 
 東大阪市ソフト  タフマンズ  東大阪市ソフト・履正社専門学校  門真市ソフト・吹田クラブ
男子
45
 桐島・矢野 池田・竹内   小野林・須山 ――― 
 GLORY・堺ソフト  寝屋川市ソフト・タフマンズ  宇部興産・八尾市ソフト ――― 
一般
女子
 奥田・櫨 ――― ――― ―――
 GLORY・昭和ホールディングス大阪  ――― ―――  ――― 
 成年
女子
 伊藤・矢野 横山・片岡  ―――  ――― 
 大阪OB軟庭会・堺ソフト  門真市ソフト・ファニー ――― ――― 
 女子
45
 中辻・成田  中村・小谷 ―――   ―――
 KENKO  大阪OB軟庭会・箕面サングリーン ―――   ―――
レディース府大会 10.3  2部  岡部・松熊   荒井・石原 古賀・小濱   近藤・藤川
 茨木クラブ・文月クラブ  フリークラブ  大東市ソフトテニス連盟  豊中クラブ・アプローズ
大会名 月日 種別 1位 2位 3位
加盟団体選手権大会  10.14  1部男子 大阪ガスA 東大阪市ソフトテニス協会A 東大阪市ソフトテニス協会B 四條畷市ソフトテニス連盟 
 1部女子 KENKO ―――   ―――  ―――
 2部男子 1位    
大阪ガス ラリークラブ  ―――   ―――
  1位 2位
 2部女子 吹田クラブ   大正ソフトテニスクラブ  ――― ――― 
 ミックス大会       10.28  120以上
135未満
 
中村・西田  田丸・芦原  ――― ――― 
 堺レディース・大阪狭山クラブ  富田林クラブ・堺レディース  ――― ―――
135以上 月原・月原   小野・正木 ――― ――― 
 守口NTC・ゆうゆうクラブ  RISE・枚方市ソフト ――― ―――
11.4  80未満 下村・福田 植木・植木 ―――  ――― 
 堺ソフトテニス連盟  平野ソフトテニス連盟 ―――  ――― 
80以上
100未満
坂井・北野 中村・廣渡  ――― ―――
 ヨネックス・南大阪クラブ 大阪OB軟庭会・堺ソフト ―――  ――― 
 100以上
120未満
内海・佐々木 川下・島谷   浜口・吉岡  池田・河内
 サンレディース・堺ソフト  吹田クラブ・平野ソフト  高石CC  高石CC・堺ソフト
全日本インドア予選  11.11  男子  M田・大和崎       
 東大阪市ソフトテニス協会      
女子   上野・吉田      
昇陽高等学校      
      1位 2位 3位
秋季C級大会 11.11  男子  竹内・池田  五十嵐・下店  ―――  ――― 
 ENRICH  ENRICH・みずほフィナンシャルグループ ――― ――― 
女子  蓑田・吉岡 佐藤・蘆田  ―――  ―――
 高石CC  大正ソフトテニス ――― ―――
オープン大会  男子   泥谷・天野  大島・池田 宮下・仁木  後藤・久門
 北友クラブ  近大附属高校・堺ソフト  北友クラブ  旭クラブ
詳細は大会名か種別をクリックしてください!
平成30年度大会入賞者