大会名 | 月日 | 種別 | 1位 | 2位 | 3位 | ||
全日本シングルス 選手権大会府予選 |
3.10 | 男子 | 大村 圭志朗 | 山中 柊冴 | 中川 直輝 | 丸尾 優太 | |
上宮高校 | 上宮高校 | 大阪ガス | 上宮高校 | ||||
女子 | 矢野 亜日華 | 蓮岡 若奈 | 岡田 麻那 | 寺川 愛美 | |||
昇陽高校 | 昇陽高校 | 昇陽高校 | 昇陽高校 | ||||
府民スポーツ大会 | 4.7 | 男子 45 |
柏木・竹内 | 佐藤・馬先 | ― | ― | |
タフマンズ | 守口NTC・東大阪市ソフト | ― | ― | ||||
男子 50 |
錦野・佐々木 | 丸水・岩中 | 畑中・井上 | 池田・東地 | |||
吹田クラブ・堺ソフト | 高石CC・大阪市役所 | 大阪ガス | 高石CC・熊取町ソフト | ||||
男子 55 |
鎌田・佐々木 | 岩津・中山 | 廣田・中嶋 | ――― | |||
ラリークラブ | 豊中ソフト・大正ソフト | 旭クラブ・大正ソフト | ――― | ||||
男子 60 |
細川・須藤 | 山名・大橋 | 杉野・本林 | 中谷・百々 | |||
枚方市ソフト・寝屋川市ソフト | 吹田クラブ | 吹田クラブ・NTT西日本関西 | 守口NTC・堺ソフト | ||||
4.13 | 男子 65 |
中村・中辻 | 小早川・高原 | 松浦・松村 | 堤下・樽上 | ||
田原本クラブ・堺ソフト | 橿原クラブ ・八尾ソフト | 吹田クラブ | 大阪OB軟庭会・茨木クラブ | ||||
男子 70 |
木藤・東 | 菊地・米田 | 白川・野 | 守谷・福島 | |||
大阪OB軟庭会・堺ソフト | 箕面クラブ・茨木クラブ | 交野市ソフト・なかよしパンダクラブ | 吹田クラブ | ||||
男子 75 |
閨・伊藤 | ||||||
茨木クラブ・大阪OB軟庭会 | |||||||
男子 80 |
田中・佐藤 | 荒井・佐藤 | |||||
大正クラブ | 大阪OB軟庭会・潟Sーセン | ||||||
女子 70 |
藤関・能美 | 須原・丸尾 | |||||
吹田クラブ・枚方市ソフト | サンレディース・堺ミルフィーズ | ||||||
女子 75 |
高羽・山田 | 宮下・前出 | |||||
堺ミルフィーズ・東大阪アミー | ファニー・枚方市ソフト | ||||||
4.13 | 女子 50 |
中辻・宮ア | 内海・河内 | 戸田・浅井 | 中村・芦原 | ||
KENKO・RISE | サンレディース・堺ソフト | 富田林レディース・MEWS | 堺レディース | ||||
女子 55 |
安藤・澤ア | 北口・肥後 | 塚腰・田々美 | 内山・谷地 | |||
堺ミルフィーズ・大阪OB軟庭会 | 門真市ソフト・ゆうゆうクラブ | 文月クラブ | 大阪OB軟庭会 | ||||
女子 60 |
長谷川・波戸 | 仲林・稲田 | 平野・茅根 | 河本・川畑 | |||
ゆうゆうクラブ・枚方市ソフト | GRORY・ファニー | 枚方市ソフト | 文月クラブ | ||||
女子 65 |
杉江・鈴木 | 長谷・齋藤 | 中山・佐藤 | 政本・園 | |||
ファニー・吹田クラブ | 東大阪市ソフト・吹田クラブ | サンレディース | 高槻クラブ・東淀川クラブ | ||||
4.14 | 一般 男子 |
芝井・小笹 | 平野・小田 | 徳永・森 | M田・大和崎 | ||
ルーセント大阪 | ルーセント大阪 | 東大阪市ソフト・ルーセント大阪 | 東大阪市ソフト・大阪ガス | ||||
男子 35 |
菊谷・中橋 | 矢村・吉田 | 福田・高井 | 白谷・藤井 | |||
東大阪市ソフト | 高槻クラブ | 東大阪市ソフト・履正社専門学校 | 茨木クラブ・teamレジェンド | ||||
一般 女子 |
松尾・櫨山 | ――― | ――― | ――― | |||
平野ソフト・ルーセント大阪 | ――― | ――― | ――― | ||||
女子 35 |
横山・片岡 | 中溝・松本 | ――― | ――― | |||
門真市ソフト・ファニー | 堺ソフト・大阪市役所 | ――― | ――― | ||||
女子 45 |
中村・小谷 | 本田・中田 | ――― | ――― | |||
大阪OB軟庭会・箕面サングリーン | 平野ソフト | ――― | ――― | ||||
大阪実業団選手権大会 | 4.21 | 男子 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 | |
ルーセント大阪A | 大阪ガスB | パナソニックライフソリューションズA | ルーセント大阪B | ||||
1位 | 2位 | 3位 | |||||
レディース 都市対抗府大会 |
4.23 | 女子 | 堺市(フレッシュ) | 吹 田 市 | 和 泉 市 | 高 槻 市 | |
スポーツマスターズ 大阪府予選 |
4.28 | 男子35 | 男子45 | 女子35 | 女子45 | ||
福田・土井内 | 大釜・馬先 | 坂井・成田 | 中辻・宮ア | ||||
東大阪市ソフト・ルーセント大阪 | 藤井寺市ソフト・東大阪市ソフト | ヨネックス・KENKO | KENKO・RISE | ||||
5.26 | 混合 | 混合 | |||||
錦野・島岡 | |||||||
吹田クラブ・東大阪市ソフト | |||||||
都市間交流大会 大阪府予選 |
4.28 | 一般男子 | 男子55 | ||||
中川・掃部 | 高橋・大和崎 | 松尾・峰嶋 | 鎌田・東 | ||||
大阪ガス | 大阪ガス | 平野ソフトテニス連盟 | ラリークラブ | ||||
男子65 | |||||||
綱島・松村 | |||||||
堺ソフト・吹田クラブ | |||||||
一般女子 | 女子35 | 女子45 | 女子65 | ||||
川本・辻本 | 坂井・成田 | 中辻・宮ア | 杉江・鈴木 | ||||
KENKO | ヨネックス・KENKO | KENKO・ RISE | ファニー・吹田クラブ | ||||
5.26 | 男子35 | ||||||
岩城・伊藤 | |||||||
東大阪市ソフト・堺ソフト | |||||||
一般女子 | 女子55 | ||||||
矢野・中溝 | 石橋・吉川 | 平岡・稲田 | |||||
堺ソフト | MEWS・GLORY | 吉田倶楽部・ファニー | |||||
ねんりんピック 大阪府予選 |
4.28 | 女子60 | |||||
桑野・中尾 | |||||||
フリークラブ | |||||||
5.26 | 男子60 | 混合 | |||||
藤田・小森 | 蒔田・山ア | ||||||
和泉BMC・堺ソフト | 泉州クラブ・豊中クラブ |