金魚質問BBS

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

発言ランキング
レベル
発言回数
金魚初心者
0〜4回
金魚好き(飼育歴3ヶ月未満)
5〜9回
金魚好き(飼育歴1年)
10〜14回
金魚好き(飼育歴5年)
15〜19回
ペットショップアルバイト(時給750円)
20〜24回
ペットショップアルバイト(時給800円)
25〜29回
ペットショップアルバイト(時給900円)
30〜34回
ペットショップ店員(新米)
35〜39回
ペットショップ店員(中堅)
40〜44回
ペットショップ店員(ベテラン)
45〜49回
ペットショップ店長(従業員1人)
50〜54回
ペットショップ店長(従業員5人)
55〜59回
ペットショップ店長(従業員10人)
60〜64回
金魚屋(年間生産量1万匹)
65〜69回
金魚屋(年間生産量10万匹)
70〜74回
金魚屋(年間生産量100万匹)
75〜79回
金魚資料館館長(市営)
80〜84回
金魚資料館館長(県営)
85〜89回
金魚資料館館長(国営)
90〜94回
金魚研究所博士(新薬発見)
95〜99回
金魚研究所博士(新種作成)
100〜104回
金魚研究所博士(ノーベル賞受賞)
105〜109回
大和郡山の伝説の金魚屋
110回以上

BEST 10
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
1ヒデブ252016/7/28(Thu)llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 52.1%
2NONO72016/6/30(Thu)llllllllllllll 14.6%
3サビチョビ42016/7/23(Sat)lllllll 8.3%
4三日月32016/7/29(Fri)lllll 6.2%
5やま22016/6/25(Sat)llll 4.2%
6KOKO12016/6/30(Thu)ll 2.1%
6megane12016/6/6(Mon)ll 2.1%
6すぎっくす12016/7/19(Tue)ll 2.1%
6ゆかりん12016/7/31(Sun)ll 2.1%
6コタコタコタ12016/6/10(Fri)ll 2.1%
612016/6/30(Thu)ll 2.1%
612016/7/5(Tue)ll 2.1%

*マーク削除/Pass
歴代発言ランキング
2002/10/15〜2005/03/31集計
順位名前発言回数ランク
1ヒデブ831大和郡山の伝説の金魚屋
2hiroko750大和郡山の伝説の金魚屋
3紅 朱雀737大和郡山の伝説の金魚屋
4パンダ300大和郡山の伝説の金魚屋
5デッカイドウ128大和郡山の伝説の金魚屋
6Taku591金魚資料館館長(国営)
7Aaliyah85金魚資料館館長(県営)
8鶴松72金魚屋(年間生産量10万匹)
9すてふぁん70金魚屋(年間生産量10万匹)
10風琴41ペットショップ店員(中堅)

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク アップファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -