2019.01.18
近鉄新田辺駅〜一休寺〜登山口〜藤棚の展望所〜二等三角点〜甘南備山往復
|
|
2019.01.22
忍頂寺バス停〜宝池寺〜竜王山〜清水廃寺〜車作の森〜阿武山〜安威バス停
|
|
2019.01.29
小島住吉バス停〜報恩講寺〜高森山〜四国山〜市民の森〜南海加太駅
|
|
2019.02.05
長命寺バス停〜長命寺〜登山口〜津田山〜天之御中主尊〜休暇村分岐〜渡合バス停
|
|
2019.02.19
みつえ青少年旅行村〜不動滝ルート〜三峰山〜八丁平〜登尾ルート〜みつえ青少年旅行村
|
|
2019.02.23
JR六甲道駅〜ケーブル下駅前〜登山口〜芝生広場〜油コブシ山頂〜天覧台〜渦が森展望公園
|
|
2019.02.24
元山上口駅〜清滝石仏群〜千光寺〜鳴川峠〜ぼくらの広場〜客坊谷ルート〜枚岡駅
|
|
2019.03.01
JR摂津本山駅〜岡本八幡神社〜打越峠〜西おたふく山〜東おたふく山〜最高峰〜阪神芦屋駅
|
|
2019.03.05
木器バス停〜宰相ヶ岳〜観音堂〜羽束山〜六丁峠〜香下寺〜三輪神社〜JR三田駅
|
|
2019.03.08
JR馬堀駅〜みすぎ山〜沓掛山〜愛宕山参拝所〜日の出展望所〜松尾大社〜JR嵐山嵯峨駅
|
|
2019.03.12
津越登山口〜稱名寺〜八坂神社〜林道出合〜柚野山〜津越登山口
|
|
2019.03.16
えびの高原バス停〜登山口〜韓国岳避難小屋〜韓国岳往復
|
|
2019.03.17
JR開聞駅〜ふれあい公園〜登山口〜開聞岳〜ふれあい公園〜枚聞神社〜開聞駅
|
|
2019.03.30
フェリー乗り場〜紅葉谷登山口〜弥山本堂〜弥山〜仁王門〜大聖院〜フェリー乗り場
|
|
2019.04.04
玉置神社駐車場〜玉置神社〜勧業山の碑〜宝冠の森〜玉置山〜駐車場
|
|
2019.04.05
高田登山口〜光ヶ峰・大杭峠分岐〜尾根道出合〜烏帽子山往復
|
|
2019.04.09
大滝川森林公園〜涼みの滝〜徳本上人初行洞窟〜真妻山〜観音堂跡〜御瀧神社〜森林公園
|
|
2019.04.11
南春日町バス停〜不動明王堂〜金蔵寺〜淳和天皇稜〜小塩山〜カタクリ群生地〜大原野神社
|
|
2019.04.18
阪神三宮駅〜布引の滝〜市ヶ原〜あじさい広場〜石楠花山〜双子山〜神戸電鉄谷山駅
|
|
2019.04.21
阪急仁川駅〜地すべり資料館〜甲山森林公園入口〜甲山〜北山貯水池〜北山植物園〜甲陽園駅
|
|
2019.04.28
マキノ高原さらさ〜ブナの木平〜赤坂山〜明王の禿〜三国山〜黒河峠〜白谷バス停
|
|
2019.05.03
高井バス停〜仏隆寺〜唐戸峠〜室生寺〜大野寺〜近鉄・室生口大野駅
|
|
2019.05.07
柘植駅〜熊鷹神社〜旗山〜北打山〜三国岳〜油日岳〜油日神社〜油日駅
|
|
2019.05.10
越畑バス停〜芦見峠〜地蔵山〜愛宕山三角点〜愛宕神社〜水尾分かれ〜水尾〜保津峡駅
|
|
2019.05.14
神野橋〜登山口〜東の燈明ヶ岳〜七越峠〜三国山〜千本杉峠〜施福寺〜槇尾山駐車場
|
|
2019.05.17
御所駅〜登山口〜櫛羅の瀧〜山頂〜自然探究路〜北尾根〜登山口〜御所駅
|
|
2019.05.24
ヤマセミの郷〜和田の森〜安堵山〜冷水山〜ブナの平〜石地力山〜果無峠〜十津川温泉バス停
|
|
2019.06.03
亀岡駅〜登山口〜土用の霊泉〜神明峠分岐〜崩落箇所〜丸太橋〜保津峡駅
|
|
2019.06.09
阪急池田駅〜池田城跡公園〜霊園駐車場〜六個山〜ハート広場〜箕面駅
|
|
2019.06.11
白屋〜白屋辻〜大平〜白屋岳〜林道出合〜足の郷越
|
|
2019.06.17
安蔵森林公園〜安蔵峠〜鉄塔〜鷲峰山往復
|
|
2019.06.24
西軽井沢バス停〜大野山〜アジサイ園〜巨石めぐり〜駐車地
|
|
2019.07.09
中の橋駐車場〜摩尼峠〜摩尼山〜楊柳山〜子継峠〜転軸山〜森林公園〜駐車場
|
|
2019.08.08
天ヶ滝道登山口〜天ヶ滝〜伏見峠〜湧出岳〜葛木神社〜転法輪寺〜岩屋文殊〜駐車地
|
|
2019.08.27
大又林道駐車地〜明神滝〜水場〜明神平〜水無山往復
|
|
2019.09.03
近鉄奈良駅〜滝坂の道〜十八丁休憩所〜若草山〜東大寺〜近鉄奈良駅
|
|
2019.09.07
るり渓駐車場〜るり渓〜通天湖〜深山登山口〜深山往復
|
|
2019.09.10
行者口バス停〜玉泉寺〜登山口〜大日岩〜行者山〜剣尾山〜横尾山〜能勢の郷口バス停
|
|
2019.09.19
伊勢坂下バス停〜片山神社〜登山口〜鏡石〜ナイフエッジ〜高畑山〜溝干山〜坂下峠
|
|
2019.09.26
北畑口バス停〜御幸橋〜五合目小屋〜綿向山〜竜王山〜登山口〜西明寺口〜北畑口バス停
|
|
2019.10.04
生駒駅〜南陽院〜宝山寺〜生駒山〜(辻子谷ルート)〜近鉄石切駅
|
|
2019.10.08
宇賀渓駐車場〜(遠足尾根)〜金山尾根分岐〜竜ヶ岳往復
|
|
2019.10.22
富雄〜榁木峠〜矢田山展望台〜国見台〜松尾山〜松尾寺〜JR大和小泉駅
|
|
2019.10.28
羽衣茶屋〜登山口〜女池分岐〜磯砂山往復。スイス村スキー場〜太鼓山往復
|
|
2019.11.04
海南駅〜藤白神社〜藤白峠〜橘本神社〜拝の峠〜蕪坂王子跡〜山口王子跡〜紀伊宮原駅
|
|
2019.11.08
湯浅駅〜阿瀬王子跡〜鹿ヶ瀬大峠〜金魚茶屋跡〜沓掛王子跡〜内原王子神社〜紀伊内原駅
|
|
2019.11.10
近鉄奈良駅〜大仏鉄道記念公園〜黒髪山トンネル跡〜鹿川隧道〜赤橋〜鹿背山橋台〜加茂駅
|
|
2019.11.12
椿大神社駐車場〜井戸谷登山口〜避難小屋〜入道ヶ岳〜二本松尾根登山口〜椿大神社
|
|
2019.11.15
叡電修学院駅〜きらら坂登山口〜水飲対陣跡碑〜ケーブル比叡駅〜大比叡〜JR坂本駅
|
|
2019.11.23
養老公園駐車場〜養老の滝〜三方山〜小倉山〜養老山〜笹原峠〜旧牧場〜駐車場
|
|
2019.12.16
近鉄奈良駅〜高円山登山口〜火床〜高円山往復
|
|
2019.12.20
加茂駅〜恭仁京跡〜加茂神社〜冒険の路〜三上山〜棚倉駅
|
|
2019.12.24
近鉄天理駅〜石上神宮〜桃尾の滝〜大観寺〜大国見山〜岩尾〜天理駅
|