JFTA関西地区選手権  Last update 2017.01.03
トップメニュースケジュール&リザルト


目次  
JFTA関西地区選手権
 ・第1戦 (2013/ 4/28)
 ・第2戦 Pクラス Nクラス(2013/ 6/23)
 ・第3戦 中止

 ・第4戦 Pクラス Nクラス(2013/10/27)
 ・総合シリーズポイント Pクラス Nクラス

 JFTA全日本選手権
  ・第1戦 アドベンチャー (2013/ 4/28)
  ・第2戦 DAKAR杯   (2013/ 7/21)
  ・第3戦 ソリューズ   (2013/ 9/15)
  ・第4戦 シャロレー   (2013/10/ 7)
  ・第5戦 アドベンチャー名阪針 (2013/11/24)
  ・総合シリーズポイント

JFTA関西選手権 第1戦 アドベンチャー トライアルマスターズ
IN アドベンチャーランド・奥高野
2013/4/28
※全日本選手権第1戦と併催
順位 ゼッケン 氏名 所属
sec

sec

sec

sec

sec

sec
SS SS
タイム
クリーン数 クリア
ポイント JFTA 比例
優勝 12 高椋 和幸 Rise Project 10 0 2 0 9 2 0 0.4312 3 6 9 10 27

優勝
37 中 裕一 S.T.T.ダカール 10 10 0 7 1 0 0 0.366 3 5 6 7 26
3位 2 山本 孝太郎 スリーピース 10 10 10 1 0 1 0 0.5825 2 4 4 5 25
4位 1 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 2 10 2 1 7 0 0.3891 1 5 3 5 25
5位 17 内田 睦明 ITS 10 1 2 10 10 0 0 0.5619 2 4 2 3 23
6位 6 辻 博之 S.T.T.ダカール 10 10 1 10 0 3 0 0.4931 2 4 1 2 22
7位 11 内屋敷 豊 トライ夢 10 3 10 5 3 3 0 0.4087 1 5 2 22
8位 20 橋本 昌之 KENP FACTORY 10 4 10 1 4 10 0 0.465 1 4 1 20
9位 10 清水 新太郎 ワニーズ 4×4 10 10 3 10 10 0 0 0.4294 2 3 1 19
10位 7 村井 弘 インパルス 6 10 10 2 6 10 0 0.5 1 4 1 18
11位 14 隈元 洋一 カウンター 3 10 1 10 10 10 0 2.5022 1 3 17
12位 24 阿瀬 春吾 Aチーム 10 6 10 7 10 3 0 0.47 1 4 16
13位 27 角田 哲司 4x4Team DARUMA 10 10 10 10 9 0 0 1.0231 2 3 15
14位 30 中 正博 S.T.T.ダカール 10 10 10 10 0 10 0 0.3619 2 2 14
15位 9 中西 健一 スリーピース 10 10 2 10 8 10 0 0.4678 1 3 14
16位 18 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 10 10 1 10 10 10 0 0.5081 1 2 12
17位 16 池町 誌展 播州とらいある組合/土木小隊 10 10 2 10 10 10 0 0.4294 1 2 11
18位 5 大西 秀志 なんちゃってオフローダー 10 10 10 7 10 6 0 0.3875 1 3 10
19位 26 小林 栄一 TT山の大将 10 10 10 10 3 10 0 1.0715 1 2 9
20位 21 音野 翔 KENP FACTORY 10 10 10 10 5 10 0 1.0143 1 2 8
21位 23 菊池 明 チーム老馬 10 10 10 10 9 10 0 1.1316 1 2 7
22位 28 蔭地 弘司 S.T.T.ダカール 10 10 10 10 10 10 0 0.3716 1 1 6
23位 13 長谷川 幸司 ジムニープレイヤー 10 10 10 10 10 10 0 0.5265 1 1 5
24位 22 竹村 英倫 FINE 10 10 10 10 R 10 0 0.486 1 1 1
24位 25 山本 慎二 Aチーム 10 10 10 10 R R 0 1.4147 1 1 1
24位 19 服部 昌彦 M Racing 10 10 10 10 R 0 R 3 1 1 1
24位 15 仲村 嘉規 T.T.ファーマーズ 10 10 10 10 R R R 3 0 0 1
[関西選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA関西地区選手権 第2戦 IN アドベンチャーランド奥高野 2013/6/23
Pクラス
順位 ゼッ
ケン
氏名 所属
sec

sec

sec

sec

sec

sec
SS SS
タイム
クリア
クリーン
優勝 03 辻 博之 STT.ダカール 10 7 2 5 0 0 0 26:56 6 3

優勝
11 角田 哲司 4×4チームダルマ 10 10 1 10 0 7 0 22:37 4 2
3位 12 阿瀬 春吾 Aチーム 10 10 10 10 1 1 0 26:53 3 1
4位 05 池町 誌展 播州とらいある組合/土木小隊 10 10 1 10 2 10 0 22:09 3 1
5位 20 中 正博 STT.ダカール 10 10 10 10 1 10 0 19:50 2 1
6位 13 山本 慎二 Aチーム 10 10 2 10 10 10 0 38:09 2 1
7位 02 中 裕一 STT.ダカール 10 5 10 10 10 10 4 45:53 2 0
8位 01 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 10 10 10 10 10 10 - 0 0
関西選手権 総合順位] [TOPへ]
Xクラス
順位 ゼッケン 氏名 所属
sec

sec

sec

sec

sec

sec
SS SSタイム クリア数 クリーン数
優勝 03 山本 亮 マラカス 6 10 2 1 0 0 0 21:97 6 3
準優勝 02 峯岡 英二 オリジンラボレーシング 10 10 0 2 0 0 0 22:31 5 4
3位 77 岸村勝博 G-TRIAL 10 10 3 1 0 0 0 19:97 5 3
4位 50 大野木 徹 アクセルワーク 10 10 5 7 0 0 0 25:22 5 3
5位 66 菊谷 元 オリジンラボレーシング 10 10 4 1 0 10 0 20:00 4 2
6位 01 小谷 晋也 アクセルワーク 10 10 10 0 6 0 0 24:84 4 3
7位 52 東野 英文 LEGEND 10 10 5 10 0 1 0 25:88 4 2
8位 51 且来 倫之 アクセルワーク 10 10 10 6 0 2 0 22:25 4 2
9位 56 蔭地 一童 STT.ダカール 10 10 10 10 5 2 0 28:25 3 1
10位 06 硲 孝一 アクセルワーク 10 10 10 10 1 10 0 22:66 2 1
11位 55 川井功之祐 G-TRIAL 10 10 4 10 10 10 1 34:09 2 0
関西選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA関西地区選手権 第4戦 IN アドベンチャーランド奥高野 2013/10/27
Pクラス
順位 ゼッケン 氏名 所属
sec

sec

sec

sec

sec

sec
SS SS
タイム
クリア数 クリーン数 提出時間 ポイント
優勝 003 辻 博之 S.T.T ダカール 10 1 1 10 10 2 0 49:25 4 1 13:31 9

優勝
001 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 7 10 2 10 10 0 2:16:93 3 1 13:03 6
3位 14 音野 翔 KENP-Factory 10 10 10 10 10 10 0 1:35:25 1 1 13:29 4
4位 13 角田 哲司 4×4チームダルマ 10 0 10 10 10 10 10 1 1 3
5位 12 山本 慎二 Aチーム 10 1 10 10 10 10 10 1 0 2
6位 11 阿瀬 春吾 Aチーム 10 10 10 10 10 10 10 0 0 1
関西選手権 総合順位] [TOPへ]
Xクラス
順位 ゼッケン 氏名 所属
sec

sec

sec

sec

sec

sec
SS SSタイム クリア数 クリーン数 提出時間 ポイント
優勝 小谷 晋也 アクセルワーク 10 10 10 0 10 1 0 2:28:71 3 2 13:49 9
準優勝 33 岸村 勝博 G-TRIAL 10 5 10 3 10 10 0 34:11 3 1 13:52 6
3位 34 岡田 真治 アクセルワーク 10 4 10 1 10 10 10 2 0 13:51 4
4位 44 蔭地 一童 S.T.T ダカール 10 3 10 10 10 10 10 1 0 13:46 3
5位 31 井田 秀志 10 3 10 10 10 10 10 1 0 13:56 2
6位 32 川井功之祐 G-TRIAL 10 10 10 10 10 10 10 0 0 13:52 1
7位 77 大野木 徹 アクセルワーク 10 10 10 10 10 10 10 0 0
関西選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA関西地区選手権 総合シリーズポイント
Pクラス
順位 ゼッケン 氏名 所属 ポイント 比例
優勝 003 辻 博之 S.T.T ダカール 19 36
準優勝 001 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 9 30
3位 13 角田 哲司 4×4チームダルマ 9 25
4位 11 阿瀬 春吾 Aチーム 5 23
5位 14 音野 翔 KENP-Factory 4 12
6位 12 山本 慎二 Aチーム 3 6
Xクラス
順位 ゼッケン 氏名 所属 ポイント 比例
優勝 33 岸村 勝博 G-TRIAL 11 17
準優勝 小谷 晋也 アクセルワーク 11 12
3位 44 蔭地 一童 S.T.T ダカール 4 4
4位 77 大野木 徹 アクセルワーク 3 11
5位 34 岡田 真治 アクセルワーク 2 5
6位 31 井田 秀志 2 3
7位 32 川井功之祐 G-TRIAL 0 3
[TOPへ]

JFTA全日本選手権 第1戦 アドベンチャー トライアルマスターズ
IN アドベンチャーランド・奥高野
2013/4/28
順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク SS SSタイム クリーン数 クリア数 ポイント JFTA 比例
優勝 12 高椋 和幸 Rise Project 10 0 2 0 9 2 0 0.4312 3 6 9 10 27
準優勝 37 中 裕一 S.T.T.ダカール 10 10 0 7 1 0 0 0.366 3 5 6 7 26
3位 2 山本 孝太郎 スリーピース 10 10 10 1 0 1 0 0.5825 2 4 4 5 25
4位 1 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 2 10 2 1 7 0 0.3891 1 5 3 5 25
5位 17 内田 睦明 ITS 10 1 2 10 10 0 0 0.5619 2 4 2 3 23
6位 6 辻 博之 S.T.T.ダカール 10 10 1 10 0 3 0 0.4931 2 4 1 2 22
7位 11 内屋敷 豊 トライ夢 10 3 10 5 3 3 0 0.4087 1 5 2 22
8位 20 橋本 昌之 KENP FACTORY 10 4 10 1 4 10 0 0.465 1 4 1 20
9位 10 清水 新太郎 ワニーズ 4×4 10 10 3 10 10 0 0 0.4294 2 3 1 19
10位 7 村井 弘 インパルス 6 10 10 2 6 10 0 0.5 1 4 1 18
11位 14 隈元 洋一 カウンター 3 10 1 10 10 10 0 2.5022 1 3 17
12位 24 阿瀬 春吾 Aチーム 10 6 10 7 10 3 0 0.47 1 4 16
13位 27 角田 哲司 4x4Team DARUMA 10 10 10 10 9 0 0 1.0231 2 3 15
14位 30 中 正博 S.T.T.ダカール 10 10 10 10 0 10 0 0.3619 2 2 14
15位 9 中西 健一 スリーピース 10 10 2 10 8 10 0 0.4678 1 3 14
16位 18 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 10 10 1 10 10 10 0 0.5081 1 2 12
17位 16 池町 誌展 播州とらいある組合/土木小隊 10 10 2 10 10 10 0 0.4294 1 2 11
18位 5 大西 秀志 なんちゃってオフローダー 10 10 10 7 10 6 0 0.3875 1 3 10
19位 26 小林 栄一 TT山の大将 10 10 10 10 3 10 0 1.0715 1 2 9
20位 21 音野 翔 KENP FACTORY 10 10 10 10 5 10 0 1.0143 1 2 8
21位 23 菊池 明 チーム老馬 10 10 10 10 9 10 0 1.1316 1 2 7
22位 28 蔭地 弘司 S.T.T.ダカール 10 10 10 10 10 10 0 0.3716 1 1 6
23位 13 長谷川 幸司 ジムニープレイヤー 10 10 10 10 10 10 0 0.5265 1 1 5
24位 22 竹村 英倫 FINE 10 10 10 10 R 10 0 0.486 1 1 1
24位 25 山本 慎二 Aチーム 10 10 10 10 R R 0 1.4147 1 1 1
24位 19 服部 昌彦 M Racing 10 10 10 10 R 0 R 3 1 1 1
24位 15 仲村 嘉規 T.T.ファーマーズ 10 10 10 10 R R R 3 0 0 1
[全日本選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA全日本選手権 第2戦 DAKAR トライアルマスターズ
IN アドベンチャーランド奥高野
2013/7/21
順位 ゼッケン ドライバー氏名 所属 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec SS SSタイム クリア数 クリーン数 ポイント 比例
優勝 6 辻 博之 STT.ダカール 1 10 3 2 10 2 0 0.3825 5 1 10 26
準優勝 5 大西 
秀志
なんちゃってオフローダー 9 2 2 3 10 3 0 0.5256 6 1 7 25
3位 28 角田 
哲司
4×4チームダルマ 2 2 1 10 10 10 0 0.449 4 1 5 24
4位 12 内田 
睦明
I・T・S 10 1 10 10 4 3 0 0.4761 4 1 4 23
5位 7 村井 弘 チーム九州インパルス 7 3 1 10 10 10 0 0.3732 4 1 3 22
6位 24 阿瀬 
春吾
Aチーム 10 10 0 10 10 1 0 1.2175 3 2 2 21
7位 19 川口 
健治
スポラレーシング(チーム九州) 10 3 10 10 10 2 0 0.4949 3 1 1 20
8位 9 中西 
健一
Team関東スリーピース 10 10 10 10 10 0 0 1.0278 2 2 1 19
9位 2 山本
孝太郎
Team関東スリーピース 10 8 10 10 10 4 0 0.4212 3 1 1 18
10位 16 岩崎 
博文
CUSTOM HOUSE 改 10 3 10 10 10 10 0 0.5029 2 1 1 17
11位 15 小林 
栄一
T・T山の大将 10 10 10 3 10 10 0 0.5913 2 1 16
12位 3 服部尚貴 なんちゃってオフローダー 10 10 10 4 10 10 0 0.3083 2 1 15
13位 21 押川 
桂一
チーム九州 ジムニー工房 10 4 10 10 10 10 0 0.4797 2 1 14
14位 23 橋本 
昌之
KENP-FACTORY 10 5 10 10 10 10 0 0.3787 2 1 13
15位 27 仲村 嘉規 ファーマーズ 10 9 10 10 10 10 0 0.5834 2 1 12
16位 17 高椋 
和幸
チーム九州 Rise Project 10 10 10 10 10 10 0 0.3353 1 1 11
17位 22 内屋敷 豊 トライム 10 10 10 10 10 10 0 0.3753 1 1 10
18位 20 長谷川 幸司 チーム九州(ジムニープレイヤー) 10 10 10 10 10 10 0 0.3917 1 1 9
19位 11 菊池 明 チーム関東・チーム老馬 10 10 10 10 10 10 0 0.4375 1 1 8
20位 10 清水 
新太郎
チーム九州(ワニーズ4×4) 10 10 10 10 10 10 0 0.4469 1 1 7
21位 18 松井 
潤也
チームM's 10 10 10 10 10 10 0 0.4937 1 1 6
22位 13 榎本 
砂美枝
チーム関東・ABW 10 10 10 10 10 10 0 1.1269 1 1 5
23位 26 橋本 正 アドベンチャー トライアルT 10 10 10 10 10 10 0 1.131 1 1 4
24位 14 池町 
誌展
播州とらいある組合/土木小隊 10 10 10 10 10 10 10 3 0 0 3
25位 25 山本 慎二 Aチーム 10 R 10 10 10 10 R - 0 0 2
26位 安富 
一夫
TeamSMAT R R R R R R R - 0 0 1
[全日本選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA全日本選手権 第3戦 ソリューズ トライアルマスターズ IN 富士ヶ嶺 2013/9/15
順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク 7セク クリア数 クリーン数 JFTA 比例
優勝 20 内田 睦明 チーム関東・ITS 0 0 0 0 10 10 0 5 5 10 21
準優勝 10 清水 新太郎 チーム九州(ワニーズ4×4) 1 0 10 1 4 10 0 5 2 7 20
3位 6 辻 博之 STT.ダカール 0 0 0 10 10 10 0 4 4 5 19
4位 3 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 0 0 1 10 10 0 4 3 4 18
5位 13 阿瀬 春吾 Aチーム 10 0 0 1 10 10 0 4 3 3 17
6位 21 川口 健治 スポラレーシング 3 0 0 10 10 10 0 4 3 2 16
7位 5 大西 秀志 なんちゃってオフローダー 0 0 10 10 10 10 0 3 3 1 15
8位 23 内屋敷 豊 チーム九州・トライ夢 10 0 0 10 10 10 0 3 3 1 14
9位 17 押川 桂一 チーム九州・ジムニー工房 0 1 10 10 10 10 0 3 2 1 13
10位 24 砂川 栄一 チーム関東・T・T 山の大将 1 0 10 10 10 10 0 3 2 1 12
11位 12 小林 栄一 チーム関東・T・T 山の大将 10 0 2 10 10 10 0 3 2 11
12位 14 岩崎 博文 チーム関東・CUSTOMHOUSE改 10 0 2 10 10 10 0 3 2 10
13位 2 山本 孝太郎 Team 関東 スリーピース 10 0 10 4 10 10 0 3 2 9
14位 16 長谷川 幸司 チーム九州・ジムニープレーヤー 4 0 10 10 10 10 0 3 2 8
15位 19 菊池 明 チーム関東・チーム老馬 10 10 0 10 10 10 0 2 2 7
16位 15 若森 充哉 STT.ダカール 1 0 0 0 R 10 0 5 4 6
17位 22 大滝 昌宏 2 0 1 10 10 R 0 4 2 5
18位 18 仲村 嘉規 チーム関東・トライアル ファーマーズ 1 10 3 R R 10 0 3 1 4
19位 25 富口 直人 T・T ファーマーズwithBスタイル 10 R 0 R R R 0 2 2 3
20位 11 山本 慎二 Aチーム 10 0 R 10 R R R 1 1 2
21位 9 中西 健一 Team 関東 スリーピース R R R R R R R 0 0 1
[全日本選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA全日本選手権 第4戦 シャロレー トライアルマスターズ
IN ゴンドーシャロレー牧場
2013/10/7
順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク SSタイム クリア数 クリーン数 JFTA 比例
優勝 25 野口 
秀和
TRISTAR 0 0 1 1 0 10 0.5478 5 3 10 17
準優勝 24 内田 
睦明
ITS 1 0 1 0 1 10 0.434 5 2 7 16
3位 9 中西 
健一
Team 関東 3peace 0 0 4 0 1 10 0.5444 5 3 5 15
4位 P-3 高椋 
和幸
Rise Project 2 0 4 1 10 10 0.4419 4 1 4 14
5位 7 村井 弘 インパルス 10 0 10 0 0 10 0.4938 3 3 3 13
6位 14 隈元 
洋一
Team カウンター 10 3 0 5 10 4 2.096 4 1 2 12
7位 3 服部 
尚貴
なんちゃってオフローダー 10 1 5 10 1 10 1.2715 3 0 1 11
8位 5 大西 
秀志
なんちゃってオフローダー 10 1 10 10 2 5 1.0216 3 0 1 10
9位 P-7 川口 
健治
スポラレーシング 10 0 3 6 10 10 1.1019 3 1 1 9
10位 6 辻 博之 STTダカール 10 0 10 10 1 10 0.4841 2 1 1 8
11位 10 清水 
新太郎
ワーニーズ4×4 10 0 2 10 10 10 0.5634 2 1 7
12位 19 岩崎 
博文
Custom House 改 10 2 10 10 0 10 1.0966 2 1 6
13位 21 押川 
桂一
ジムニー工房 10 2 10 0 10 10 1.1618 2 1 5
14位 22 若森 
充哉
STTダカール 10 0 4 10 10 10 0.5587 2 1 4
15位 P-5 内屋敷 
Try夢 10 3 2 10 10 10 0.5965 2 0 3
16位 17 松尾 
謙一
Teamスパイダー 10 0 10 10 10 10 1.2434 1 1 2
17位 16 菊池 
Team 老馬 10 10 10 10 10 10 3 0 0 1
[全日本選手権 総合順位] [TOPへ]

JFTA全日本選手権 第5戦 アドベンチャー トライアルマスターズ
IN アドベンチャーランド名阪針
2013/11/24
順位 ゼッケン 氏名 所属 1セク 2セク 3セク 4セク 5セク 6セク 7セク SS SSタイム クリア数 クリーン数 JFTA 比例
優勝 26 内田 睦明 I.T.S 3 4 10 2 10 3 4 0 0.4281 6 1 14 25
準優勝 2 山本孝太郎 スリーピース 3 3 0 10 10 10 8 0 0.5394 5 2 10 24
3位 27 高椋 和幸 Rise Project(チーム九州) 10 3 0 10 10 10 1 0 0.5235 4 2 7 24
4位 16 阿瀬 春吾 Aチーム 3 0 10 10 10 10 10 0 1.0278 3 2 5 22
5位 9 中西 健一 スリーピース 10 1 2 10 10 10 10 0 0.5506 3 1 4 22
6位 14 隈元 洋一 カウンター 5 10 0 10 10 10 9 0 1.1082 4 2 3 20
7位 6 辻 博之 S.T.T.ダカール 10 3 10 10 10 10 6 0 0.5734 3 1 2 19
8位 15 小林 栄一 T・T 山の大将 6 10 3 10 10 10 10 0 0.5912 3 1 1 19
9位 22 角田 哲司 4x4Team DARUMA 10 10 5 10 10 10 5 0 0.5996 3 1 1 17
10位 17 野口 秀和 TRISTAR(チーム九州) 0 10 10 10 10 10 10 0 0.5728 2 2 1 17
11位 24 池町 誌展 播州とらいある組合/土木小隊 10 10 1 10 10 10 10 0 0.5444 2 1 15
12位 18 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 2 10 10 10 10 10 10 0 1.0041 2 1 14
13位 28 内屋敷 豊 トライ夢 10 10 10 10 10 10 4 0 0.3972 2 1 13
14位 10 清水 新太郎 ワニーズ 4×4 10 10 10 10 10 10 5 0 0.475 2 1 12
15位 5 大西 秀志 なんちゃってオフローダー 10 10 7 10 10 10 10 0 0.3578 2 1 11
16位 7 村井 弘 インパルス 10 10 10 10 10 10 10 0 0.4837 1 1 10
17位 23 押川 桂一 ジムニー工房 10 10 10 10 10 10 10 0 0.5397 1 1 10
18位 21 川口 健治 スポラレーシング(チーム九州) 10 10 10 10 10 10 10 0 0.5553 1 1 10
19位 13 音野 翔 KENP-factory 10 10 10 10 10 10 10 0 0.5693 1 1 10
20位 12 川井功之祐 G-TRIAL 10 10 10 10 10 10 10 0 1.0488 1 1 10
21位 25 井手上 慎吾 サムライオート 10 10 10 10 10 10 10 0 1.0869 1 1 10
22位 20 仲村 嘉規 T.T.ファーマーズ 10 10 10 10 10 10 10 0 1.1203 1 1 10
23位 19 山本 慎二 Aチーム 10 10 10 10 10 10 10