Last update 2018.07.17
JFTA関西東海北陸選手権
トップメニュースケジュール&リザルト


2013年度
総合成績  
第1戦 明けの高原 2018年 5月20日
第2戦 野迫川 2018年 6月24日
第3戦 明けの高原 2018年 7月22日
第4戦 伊賀フォレスト 2018年 8月26日
第5戦 明けの高原 2018年 9月23日
第6戦 2018年10月28日
年忘れSS大会 野迫川 2018年11月予定

総合成績
Pクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 第6戦 総合計
JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例
1 5 山本 慎二 Aチーム 1 3 9 25 10 28
1 007 阿瀬 春吾 Aチーム&津田レーシング 9 10 1 18 10 28
3 23 川口 健治 チーム九州 スポラ 6 24 6 24
4 14 岩田 勝彦 山師 6 9 6 9
5 001 辻 博之 STTダカール 3 7 2 21 5 28
6 36 津田 匡則 TsudaRacing 4 23 4 23
7 3 杉木 昌博 山師 4 8 4 8
8 2 清水 新太郎 チーム九州 ワニーズ 4×4 3 22 3 22
9 1 服部 尚貴 なんちゃって
オフローダー
1 5 1 16 2 21
10 13 若森 充哉 STTダカール 2 6 2 6
11 37 三木 学 TsudaRacing 1 20 1 20
12 30 小林 栄一 チーム山の大将 1 19 1 19
13 27 野崎 剛之 BCレーシング 1 17 1 17
14 8 東野 英文 4X4 Legend 1 4 0 1 1 5
15 19 久下 隆允 4X4 Legend 1 2 1 2
16 2 橋本 鉄矢 山師 1 1 1 1
17 22 井上 淳 I・T・S 0 15 0 15
18 31 隈元 洋一 チーム九州 カウンター 0 14 0 14
19 38 小谷 晋也 アクセルワーク 0 13 0 13
20 5 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 0 12 0 12
21 10 内屋敷 豊 チーム九州 トライ夢 0 11 0 11
22 35 押川 桂一 チーム九州 ジムニー工房 0 10 0 10
23 34 長谷川 幸司 チーム九州 ジムニープレイヤー 0 9 0 9
24 6 中西 健一 スリーピース 0 8 0 8
25 25 和田 大輔 BCレーシング 0 7 0 7
26 9 坂本 健司 OJC 0 6 0 6
27 4 山本 孝太郎 スリーピース 0 5 0 5
28 8 大瀧 昌廣 スリーピース 0 4 0 4
29 28 仲村 嘉規 T.T.ファーマーズ 0 3 0 3
30 21 渡邊 文男 K+- 0 1 0 1
Xクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 第6戦 総合計
JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例
1 18 飯田 真也 Seed Racing 9 4 6 7 15 11
2 29 兒山 光 COLORS 9 8 9 8
3 01 青木 泰博 トレカート 6 3 6 3
4 26 吉田 宏 FARM Racing 4 6 4 6
5 20 増田 哲也 4x4 LEGEND 3 1 1 3 4 4
6 17 前田 勝也 トレカート 4 2 4 2
7 4 有田 直木 岩間商会 3 5 3 5
8 6 上原 晃 チーム九州 アパッチ 2 4 2 4
9 5 仲宗根 勇 木崎商店 1 2 1 2
10 33 上田 茂 オートサービス ウエダ 1 1 1 1
Nクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 第6戦 総合計
JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例 JFTA 比例
1 1 山中 浩晃 若葉クラブ 2 6 9 9 11 15
2 12 村上 尚之 ge+2eg 9 10 1 3 10 13
3 9 岡本 武史 木崎商店 6 9 2 5 8 14
4 6 皆川 広人 関西仙侶四駆会 4 8 3 6 7 14
5 32 西原 竜司 ge+2eg 6 8 6 8
6 39 桃谷 洋二 Fine 4 7 4 7
7 03 北風 宏冶 西山工場 3 7 3 7
8 3 三舩 真二 若葉クラブ 1 5 1 2 2 7
9 4 山田 昌司 VAN-R 1 4 1 4
10 40 阪口 由雄 ge+2eg 1 4 1 4
11 10 今井 建二 山師 1 3 1 3
12 11 光田 太史 山師 1 2 1 2
13 15 橋場 俊一 山師 1 1 1 1
14 24 横山 木乃花 ファームレーシング 1 1 1 1


第1戦 明けの高原 主催  キングトライアル 2018年 5月20日
Pクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 007 阿瀬 春吾 Aチーム 10 0 10 1 10 0 1 32 2 4 0.58.41 - 9 10
2 14 岩田 勝彦 山師 10 10 10 0 10 0 0 40 3 3 0.41.90 - 6 9
3 3 杉木 昌博 山師 6 10 10 7 10 1 0 44 1 4 1.06.56 - 4 8
4 001 辻 博之 STTダカール 10 10 10 2 10 2 1 45 0 3 1.20.97 - 3 7
5 13 若森 充哉 STTダカール 10 10 10 5 3 2 10 50 0 3 - - 2 6
6 1 服部 尚貴 なんちゃって
オフローダー
10 10 10 0 10 10 2 52 1 2 1.34.37 - 1 5
7 8 東野 英文 4X4 Legend 10 10 10 10 10 5 3 58 0 2 1.23.88 - 1 4
8 5 山本 慎二 Aチーム 10 10 10 10 10 10 0 60 1 1 0.59.28 - 1 3
9 19 久下 隆允 4X4 Legend 10 10 10 10 10 10 7 67 0 1 2.30.00 - 1 2
10 2 橋本 鉄矢 山師 10 10 10 10 10 10 10 70 0 0 - - 1 1
Xクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 18 飯田 真也 Seed Racing 2 4 2 0 4 0 1 13 2 7 1.05.65 - 9 4
2 01 青木 泰博 トレカート 4 6 4 1 10 0 0 25 2 6 1.06.97 - 6 3
3 17 前田 勝也 トレカート 10 7 10 10 10 0 10 57 1 2 - - 4 2
4 20 増田 哲也 4X4 Legend 5 10 10 10 10 10 3 58 0 2 1.29.19 - 3 1
Nクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 12 村上 尚之 - 2 0 1 2 0 1 10 16 2 6 - - 9 10
2 9 岡本 武史 木崎商店 2 7 1 3 0 1 3 17 1 7 1.28.97 - 6 9
3 6 皆川 広人 関西仙侶四駆会 2 1 2 10 0 2 2 19 1 6 1.57.66 - 4 8
4 03 北風 宏冶 西山工場 3 0 2 4 0 2 10 21 2 6 - - 3 7
5 2 山中 浩晃 若葉クラブ 4 0 0 5 0 3 10 22 3 6 - - 2 6
6 16 三船 真二 若葉クラブ 3 2 1 10 0 1 5 22 1 6 2.32.97 - 1 5
7 4 山田 昌司 VAN-R 3 1 2 3 1 4 10 24 0 6 - - 1 4
8 10 今井 建二 山師 3 0 2 10 0 10 10 35 2 4 - - 1 3
9 11 光田 太史 山師 10 2 6 4 0 10 10 42 1 4 - - 1 2
10 15 橋場 俊一 山師 10 0 10 10 0 10 3 43 2 3 1.58.31 - 1 1

第2戦 野迫川 主催  JFTA関西 併催 JFTA全日本 2018年 6月24日
Pクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 5 山本 慎二 Aチーム 10 0 0 0 10 1 0 0 21 5 6 01.18.91 9 25
2 23 川口 健治 チーム九州 スポラ 10 2 0 0 10 2 0 0 24 4 6 01.18.35 6 24
3 36 津田 匡則 TsudaRacing 7 0 4 4 10 0 0 0 25 4 7 02.06.22 4 23
4 2 清水 新太郎 チーム九州 ワニーズ 4×4 10 2 0 1 3 0 10 0 26 3 6 01.01.53 3 22
5 1 辻 博之 S.T.T.ダカール 6 1 0 0 10 0 10 0 27 4 6 01.18.65 2 21
6 37 三木 学 TsudaRacing 10 0 0 3 10 0 7 0 30 4 6 01.19.93 1 20
7 30 小林 栄一 チーム山の大将 10 2 2 2 10 1 3 0 30 1 6 01.23.33 1 19
8 7 阿瀬 春吾 Aチーム&津田レーシング 10 2 0 0 10 0 10 0 32 4 5 01.07.11 1 18
9 27 野崎 剛之 BCレーシング 4 5 3 0 10 1 10 0 33 2 6 01.08.33 1 17
10 1 服部 尚貴 なんちゃってオフローダー 10 1 4 2 10 6 2 0 35 1 6 01.01.08 1 16
11 22 井上 淳 I・T・S 10 3 1 1 10 0 10 0 35 2 5 01.07.83 0 15
12 31 隈元 洋一 チーム九州 カウンター 10 2 4 1 10 0 10 0 37 2 5 00.58.33 0 14
13 38 小谷 晋也 アクセルワーク 10 0 8 10 10 0 2 0 40 3 5 01.01.48 0 13
14 5 岩崎 博文 CUSTOMHOUSE改 10 10 10 0 10 0 0 0 40 4 4 01.10.89 0 12
15 10 内屋敷 豊 チーム九州 トライ夢 10 10 0 0 10 2 10 0 42 3 4 01.04.52 0 11
16 35 押川 桂一 チーム九州 ジムニー工房 10 10 7 1 10 2 10 0 50 1 4 01.02.94 0 10
17 34 長谷川 幸司 チーム九州 ジムニープレイヤー 10 10 10 0 10 0 10 0 50 3 3 01.05.34 0 9
18 6 中西 健一 スリーピース 10 0 0 10 10 10 10 0 50 3 3 01.59.73 0 8
19 25 和田 大輔 BCレーシング 10 10 10 0 10 1 10 0 51 2 3 01.02.53 0 7
20 9 坂本 健司 OJC 10 10 0 10 10 2 10 0 52 2 3 01.15.01 0 6
21 4 山本 孝太郎 スリーピース 10 10 0 8 10 10 10 0 58 2 3 02.00.77 0 5
22 8 大瀧 昌廣 スリーピース 10 10 10 10 10 1 10 0 61 1 2 01.07.02 0 4
23 28 仲村 嘉規 T.T.ファーマーズ 10 10 10 10 10 5 10 0 65 1 2 01.02.18 0 3
-R- 8 東野 英文 4x4Legend 10 10 10 0 0 0 0 0 99 xx.xx.xx 0 1
-R- 21 渡邊 文男 K+- 10 99 xx.xx.xx 0 1
Xクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 29 兒山 光 COLORS 10 1 4 1 10 0 0 26 3 6 00.56.18 9 8
2 18 飯田 真也 Seed Racing 10 1 3 5 10 1 0 30 2 6 01.23.79 6 7
3 26 吉田 宏 FARM Racing 10 10 0 0 10 0 0 30 5 5 01.01.86 4 6
4 4 有田 直木 岩間商会 10 10 10 1 10 1 0 42 2 4 01.09.54 3 5
5 6 上原 晃 チーム九州 アパッチ 10 10 10 10 10 1 0 51 2 3 01.10.64 2 4
6 20 増田 哲也 4x4LEGEND 10 10 10 10 10 2 0 52 2 3 01.07.69 1 3
7 5 仲宗根 勇 木崎商店 7 6 10 10 10 10 0 53 2 4 01.10.69 1 2
8 33 上田 茂 オートサービス ウエダ 10 10 3 10 10 10 0 53 2 3 00.58.39 1 1
Nクラス
順位 ゼッケン エントリー名 チーム名 1sec 2sec 3sec 4sec 5sec 6sec 7sec 合計 クリーン クリア SS - JFTA 比例
1 1 山中 浩晃 若葉クラブ 0 0 1 0 0 0 1 7 8 01.07.93 9 9
2 32 西原 竜司 ge+2eg 0 0 1 0 0 0 1 7 8 01.16.83 6 8
3 39 桃谷 洋二 Fine 0 0 0 0 2 0 2 7 8 01.11.61 4 7
4 6 皆川 広人 関西仙侶四駆会 0 0 2 0 1 0 3 6 8 01.18.70 3 6
5 9 岡本 武史 木崎商店 1 1 0 0 1 0 3 5 8 01.04.51 2 5
6 40 阪口 由雄 ge+2eg 0 1 2 0 2 0 5 5 8 01.16.11 1 4
7 12 村上 尚之 ge+2eg 0 0 1 0 10 0 11 6 7 01.03.53 1 3
8 3 三舩 真二 若葉クラブ 0 10 3 0 1 0 14 5 7 01.03.16 1 2
9 24 横山 木乃花 ファームレーシング 10 10 10 10 10 0 50 3 3 01.00.17 1 1
-

第3戦 明けの高原 主催  キングトライアル 2018年 7月22日
出場者一覧
エントリー名 チーム名 クラス 車名 型式 排気量 コメント
1 北風 宏治 西山工場 ジムニー JB23 660 よろしくお願いします
2 尾関 孝男 西山工場 ジムニー JA22 660 初参戦です。
まずは完走頑張ります。
3 橋本 鉄矢 山師 ジムニー SJ30 1300 全セク完走目指したいです
4 今井 建二 山師 ジムニー JA11V 660 全コース完走目指して
頑張ります(*^^*)
宜しくお願いします。
5 山本 慎二 Aチーム ジムニー - 1000 -
6 渡辺 良彦 西山工場 ジムニー JB23W 660 初参加、よろしくお願いします!
7 小池 宏明 山師 ジムニー JA11V 660 今度こそ出場♪
頑張ります(^^)
8 岩田 勝彦 C3 with 山師 ジムニー - 1300 -
9 阿瀬 春吾 Aチーム

津田レーシング
IKAZUCHI バギー 1300 茨城で壊さないように
10 山本 幸太郎 スリーピース - - 1600 -
11 大瀧 昌廣 スリーピース - - 1000 -
12 杉木 昌博 山師 ジムニー - 660 -
13 渡邊 文男 K+− - - 1600 よろしくお願いします!
14 山中 浩晃 若葉倶楽部 ジムニー JA11 660 -
15 住 泰行 山師 X ジムニー JA11 660 -
16 三舩 真二 若葉グラブ ジムニー JA11 660 -
17 青木 泰博 トレカート X ジムニー JA22 660 ジャンプはやめてください!
18 曽我 和矢 トレカート X ジムニー JA11C 660 -
19 山田 昌司 VAN-R ジムニー JA11 660 暑いけど頑張ります!
20 高山 繁美 関東山師 X ジムニー JA11 660 高原だから、涼しいよね
21
22
23
24
25